Техника для дома

какой принтер купить, лазерный или струйный, и какой фирмы?

лазерный намного экономичниее, в плане расхода порошка, а струйный много жрёт. У меня стоит HP LaserJet 1020. За 4 года заправил один раз (100р.) . Только он чёрнобелый.
Азамат Тайшыбаев
Лучший ответ
струйный фирмы кенон
Киря Хасанов
Смотря для чего ты его хочешь использовать! Если бумажки разные печатать, то лазерный, а если фотографии, то только струйник. Я предпочитаю Epson, у меня Epson Stylus Photo R390, отличная машина. Но учти это дорогое удовольствие!
Андрей К
струйный - оптимальная цена/качество, но нужно печатать каждую неделю хотя бы по одному листу, иначе засохнет печатающая головка.
лазерный - дешевые расходники, дорогой принтер, нет ограничений к срокам печати как у струйного.
из черных притеров я бы предпочел Canon 2900
Муса Батаев
ЛАЗЕРНЫЙ бери, он самый хороший!!! струйный много краски ест!
Смотря что вы собираетесь распечатывать и в каком объеме. Если принтером пользуетесь редко и печатаете в основном текстовые документы, то лучше купить струйный принтер. Если же объем печати большой и требуется печать фото, плакатов и т. д. , то приобретите лазерный.

Лично у меня лазерный принтер Epson C1100. Отличная штука, скорость и качество печати великолепное.
Алексей Зимин
Смотря для каких целей ?? Мне вот и тот и другой нужен и один другим не заменишь. Для работы и печати документов ксерокопий и т. п. - конечно лазерный - у струйника всё растекёться от капли воды или смазать можно.
Но на струйнике фотки можно печатать в хорошем качестве (в цветном лазерном разрешение DPI маловато для качества) , на дисках печатать можно - супер !! Кроме того он для оформительских работ - для подготовки презентаций на бумаге или просто для дома календарики попечатать.

В общем либо выбирайте для чего он ван точно нужен? ? либо - берите - ОБА!!
лазерный например HP краски на долго хватит и расходные материалы дешевые
Лучше фирмы HP, если большой объем печати, то лазерный - он удобнее, экономичнее. если только для фотографий, цветных картинок, небольшого количества текстовых листов - струйный