Техника для дома
Посоветуйте, какой выбрать блендер? Как он справится с мясным фаршем, пюре и измельчением овощей?
Он справляется и с фаршами, и пюре, и супами-пюре. И начинка для пирожков мгновенно, и коктейли - без проблем. Это браун погружной. Надёжный, работает уже лет 8 ни разу не ломался, в ходу - ежедневно.
Юра Чапышев
Скажите, какой получается фарш? Одни говорят как паштет, другие, что кусками. Заранее спасибо.
Для фарша блендер? Revizor совершенно прав, фарш блендером не делают, да и как мельчитель для овощей он не гож, разве только для пюре... Тогда Bosch или Braun.
Браун в принципе неплохая модель. Измельчает тоже нормально. Вообще этот агрегат придумали для вечно спешащих или ленивых.
Для фарша - мясорубка
Для пюре - толкушка
Для овощей или терка или нож
ИЗ личного опыта - месяц поигрались, теперь валяется.
Может я придираюсь???
Для фарша - мясорубка
Для пюре - толкушка
Для овощей или терка или нож
Может я придираюсь???
Philips HR 1372 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=765280&modelid=991131
а у знакомых не пытались спросить???
для фарша блендер не годится!! ! 10000000 процентов. Пробовала знаю. Если любишь котлеты то купи эл. мясорубку.
В специализированном магазине работает первоклассный обслуживающий персонал, который вас с ног до головы оближет отвечая на все ваши вопросы, лишь бы вы у них купили этот товар.
Дмитрий Гордеев
вопрос про блендер ,ну ни как не про облабзать с ног до головы,
Шикарно )
у меня браун 600вт-уже 3 года, использую и как мясорубку и суп-пюре взбить можно, очень хороший.
да на фиг он нужен!! !
насадку, дрель, вот вам и блендееер)
Мне кажется Браун вполне надежная техника
Обязательно обращайте внимание на мощность. Она должна быть не менее 600-700 ВАТТ. Иначе быстро сгорит мотор. А фирма-производитель-любая хорошо себя зарекомендовавшая--BRAUN, PHILIPS и т. д. и т. п.
Виктор Красников
Почитала комент профессионала, но, при всём уважении, не соглашусь. БЛЕНДЕР - вещь на кухне необходимая. Незаменима при кормлении деток, при приготовлении различных соусов, пюре, орехи перемолоть, мясо отварное, взбить что либо....да много чего. Самый часто используемый помощник на кухне!
В первую очередь пр выборе ориентируйтесь на то, что вам нужно. Не переплачивайте за тот набор операций, которыми вы не будете пользоваться. Если только для коктелей или для взбивания теста - вот и берите с минимумом операций. Фирм-производителей много - это решать вам. Новые тоже вполне хорошо смогли себя зарекомендовать. А за известные бренды порою тоже приходится копеечку выкладывать.
Взвесьте все "за" и "против" - и смело отправляйтесь.
ava.com.ua/product/112675/
Мощный блендер Bosch MSM 67 PE с настенным держателем, турбо режимом в стильном цвете. Благодаря многообразию возможностей этого блендера - смешивание, взбивание, измельчение - Вы сможете вызвать восхищение домашних и превратить даже самый обычный день в настоящий праздник! Вы только меняете насадки - все остальное за Вас сделает этот блендер. С его помощью можно приготовить коктейли, супы-крем, пюре, соусы, фарш, муссы, измельчать мясо, орехи, сыр, колоть лед, а также детское питание для малышей.

Александр Белов
плохо что чем мощнее тем они больше!!!!
Для фарша лучше подойдёт мясорубка. А так очень хороший блендер браун
Пользуюсь блендером Филлипс 600W (мощность влияет на измельчение продукта) . Конкретно использую его только для детского питания-измельчаю в пюре вареные фрукты и овощи, мясо, супчики-с этим он справляется на ОТЛИЧНО! Больше ни для каких целей он не пригоден, тем более для приготовления фарша! Для мяса и сырых овощей лучше приобретите мясорубку или комбайн.
Все походу в ресторанах питаются,
Юра Чапышев
В макдональдсах, а о блендере и не слышали может никогда)))
Отвечаю, как профессиональный повар: блендер покупать не надо. 1) Для приготовления мясного фарша лучше мясорубки ничего нет. 2)Пюре на семью из 2-3-4 человек потолочь ручками труда не составит никакого. Зато после этого ты будешь мыть только 1 пестик, которым толкла картошку, при этом густоту пюре можно контролировать по ходу действия. Как можно блендером делать картофельное пюре - я, честно говоря, представляю себе с трудом. 3) Русские люди не любят, когда овощи в салате измельчены до состояния жидкой кашицы - а именно это и делают блендеры. В русской кухне принято овощи резать средне. Думаю, что порезать огурцов, капусты, перца и помидор на салат для 2-3-4-5 человек совсем не трудно. Зато после этого ты будешь мыть только нож и разделочную доску. А представь, что тебе надо разобрать блендер, помыть его, найти место для сушки.... А если какая - то деталь блендера во время мойки упадёт и расколется - всё, его можно выкидывать на помойку. Так что не надо заморачиваться всякими рекламируемыми штучками, пользы от которых в реальной жизни очень немного!
Алмас Юсупов
Браво! Чрезвычайно полезный ответ, на мой взгляд.
Я использую измельчитель за 600 рублей только тогда, когда мне нужно измельчить лук. Мои глаза совершенно не переносят резки лука, поэтому скорость измельчения - просто спасение.)))
Еще летом пару раз делаю молочные коктейли. На этом все применение измельчителя заканчивается.
Пить какую-то измочаленную бурду по утрам и постоянно есть супы-пюре совершенно не хочется.
Vlad D
Да, но если Вам необходимо например поесть где-то в том месте, которое совершенно не подходить для готовки-нарезки пищи причем в определенное время, или на работе когда кухня занята, а есть хочется, или когда срочно ехать куда-то и нужен быстрый перекус, или например перед фитнесом принять коктейль полезных овощей-фруктов, орехов, мяса, лимона, лука, меда, специй ит. д., то тут уж извините, блендер может стать отличным помощником, а если научиться делать все это вкусно, то тоже можно покозырять, главное только чтобы челюсть не атрофировалась при приеме жидкой пищи :&
У меня блендер Браун стационарный, со стеклянной емкостью- почти все время без дела - удобно готовить только коктейль молочный и омлет. Пюре для одного ребенка проще вручную приготовить, чем потом мыть этот агрегат. И уж точно он не для фарша.