Техника для дома
Стоит ли покупат стеклокерамическую эл. плиту в дом, или взять обычную?
Слышала много рассказов, как люди нечаянно роняли кострюли-сковородки-миски и раскалывали эту самую варочную панель. А решать, конечно, Вам.
Damned Rabit
недавно по телевизору передачу видела какие испытания эти плиты на заводе проходят, такие тяжести на них швыряют и хоть бы что. Сама пока только мечтаю.
а это кому как нравится.... я взяла простую -с "блинами"....во первых - у меня ребенок-подросток (может и уронить что-нибудь на плиту) , во 2-х если полетит один из "блинов"- его можно просто поменять, в стеклокерамике, как мне сказали - меняется вся панель.... в3-х для стеклокерамики нужны спец. моющие средства и посуда.... вот....
Только керамика- жалеть не будете. Единственное требование- бережное отношение. А всё пролитое ( в тч молоко и сахар) снимается скребком (продаются вместе со средствами ухода) Разогрев мнгновенный- сначала придётся привыкать ( это не на старой-поставил кастрюлю и можно досмотреть сериал) Посуда обычная
Не стойте замок из песка. Купил себе (вернее жене подарил) "Пирамиду". Одни проблемы. Чем проще, тем лучше!
идите в ногу с временем! покупайте плиту 21 века. не пожалеете!
смотря за что ты больше готов платить: за свет или за газ? ))))
стоит при замене кухни.. . стоит когда обычная совсем не пашет ...
купили варочную панель с о стеклянным зеркальным покрытием. Смотрится обалденно. А вот в обслуживании - пипец! Попадание капель, жира на поверхность, так просто тряпкой не стереть- остаются разводы, следы. Пользоваться надо спец средствами по уходу за этим зверем, стоит немалых рублей.
Я понимаю, что выбор стоит между стеклокерамикой и обычными конфорками?
если так- то вот совет:
конфорки прочнее и инерционны- после того как нагрелись, дольше остывают. однако, они же и дольше разогреваются, потребляя тем самым, больше энергии.
стеклокерамика более нежная, в плане ухода, требует спец жидкостей для ухода, боится пролитого уксуса, молока и сахара, но зато разогрев посуды- время приготовления- намного меньше. Экономичнее. Как правило, имеет привлекательный внешний вид.
Решение за Вами.
если так- то вот совет:
Решение за Вами.
У нас стоит такая плита. Красиво, но очень неудобно в плане ухода! Хотя я очень тщательно слежу за чистотой и стараюсь все делать правильно, но мелких деталей можно не заметить и все! внешний вид уже не тот :(
Поверхность может потерять привлекательность даже из-за попавшей на панель холодной воды с дна кастрюли, также убежавшее молоко, сахар, и сахаросодержащие продукты! все ведет к испорченному внешнему виду!! !
очень жалко потом на это смотреть! Средства для ухода за плитой не очень-то и дорогие. А вот посуда нужна особенная с толстым (прибл. 3мм) и абсолютно ровным дном, стоит она недешево!
А так в целом, я очень даже довольная, красивая и многофункциональная плита!