Если уж говорить о Законе, то в статье 25 ЗоЗПП, в которой говорится об обмене товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, есть упоминание о перечне товаров надлежащего качества, которые обмену и возврату не подлежат. В этом перечне есть пункт 11.
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки …БЫТОВАЯ РАДИОЭЛЕКТРОННАЯ АППАРАТУРА…
Телевизоры, это как раз те товары, на которые устанавливаются гарантийные сроки и относятся телевизоры к бытовой радиоэлектронной аппаратуре.
То, что в этом перечне не сказано конкретно про телевизоры, вполне объяснимо. Если бы стали перечислять все товары, которые относятся к бытовой радиоэлектронной аппаратуре, то текст документа мог бы стать в несколько раз длиннее. К тому же в наш век бурного развития электроники, в том числе и бытовой, невозможно предугадать появление новых радиоэлектронных устройств, а переделывать каждый раз текст перечня не имеет смысла. Именно поэтому и указана лишь категория товаров, а не перечисление всевозможных товаров, которые относятся к этой категории.
Так что вердикт напрашивается сам собой:
ТЕЛЕВИЗОРЫ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!
С законом о защите прав потребителей, Вы можете ознакомиться здесь:
http://ozpp.ru/laws/zpp.php
С полным перечнем товаров надлежащего качества, которые возврату и обмену не подлежат, Вы можете ознакомиться здесь:
http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
Техника для дома
23.12.09 купил в Техносиле ТВ 32 дюйма.Оказался слишком большой. Как сдать назад или заменить на меньшего размера?
прийти и поменять, есть две недели на это по закону