Техника для дома

какой марки выбрать швейную машинку до 10000 рублей?

еще подкопи лучше, правда
Олег Амосов
Лучший ответ
Почитайте сначала тут :http://www.kopeyka.by/articles-read-1645-t-kak-vybrat-shveynuu-mashinu.html
Швейная машинка — достаточно серьёзная покупка, и делается она на долгий срок, поэтому перед покупкой стоит чётко определиться с тем, какие именно функции вам нужны от швейной машинки.

Электромеханические — самые дешевые швейные машины с самой простой конструкцией, такие машины имеют электропривод и ручное управление, и могут выполнять 15—20 различных операций.

Электронные швейные машины управляются с помощью специального микропроцессора, куда заложены различные режимы шитья. Движением иглы в таких швейных машинах управляет процессор, поэтому нет никаких ограничений по сложности строк. Специальными программами можно вышивать различные узоры вплоть до букв алфавита и цифр. Естественно, цена таких машин выше, чем электромеханических моделей, однако и функциональность в разы больше.

Самый продвинутый и дорогой класс швейных машин — с компьютерным управлением. В таких швейных машинах практически полностью отсутствует понятие сложности работы, в компьютер заложена необходимая программа, которая управляет движением иглы. Такие швейные машины часто имеют вышивальный блок, с помощью которого можно создавать собственные вышивки и узоры на ткани. Встречаются швейные машины с возможностью загрузки новых программ вышивки из Интернета. Естественно, это самый недешёвый класс швейных машин.
Dmitriy B
Зайдите на сайт ДамаДома и посмотрите на Bernina bernette 2066 я выбрала её из 20 претинденток и не пожалела. Стоит 7тыс с копейками.
Юрий Маньшин
покупала швейную машинку janome за 6т. р., за глаза и уши, функций много вкл. обметку, качество тоже хорошее, покупала по совету человека который занимается шитьем профессианально. удачной покупки!!