Техника для дома

на триколоре, иногда на платных каналах выбегает "кодированный канал DRE", иногда на долго. Как исправить?

может в настройках, может прошивка
Такое возможно, когда отключаешь на какое то время (?) ресивер от сети. И когда включаешь ресивер не сразу вскрывает кодировку, поэтому пишет "кодированный сигнал DRE", но, секунд через несколько всё должно появиться.
Ещё так бывает, когда у тебя установлено несколько спутников, и опять же если долго смотришь другой спутник не Триколор, при переключении на Триколор - таже беда. Что виновато незнаю, может и прошивка.
Но учти, никто не даёт гарантию на то, что ты прошиваешь свой ресивер, только на свой страх и риск.
Можешь задать вопросы в службу поддержки Триколора. Support@tricolor.tv на странице http://www1.tricolor.tv/helpDocs2.aspx
СБ
Сергей Бакин
16 637
Лучший ответ
Новый программный модуль, входящий в состав современных моделей ресиверов для приема спутникового телевидения ТРИКОЛОР ТВ не позволяет принимать пакет БАЗОВЫЙ без регистрации ресивера.
ВНИМАНИЕ! Код активации ресивера идет со спутника только 96 часов! . Поэтому регистрацию ресивера желательно осуществлять за день до установки. Если Вы уже зарегистрировали ресивер и не получается настроить спутниковую антенну на спутник, т. е. поймать код активации в отведенное время, тогда, наиболее простой вариант, сходить к соседям, у которых спутниковая антенна настроена, подключить ресивер, поставить на любой канал из базового пакета и дождаться изображения, что означает, что ресивер активирован. Если отношения с соседям таковы, что такое не представляется возможным, тогда лучше не спешить, установить антенну, настроить на спутник, зарегистрировать ресивер, через 8 часов после получения ответа об успешной регистрации включить ресивер на любой канал из БАЗОВОГО и дождаться появления изображения на экране телевизора.
http://antenna.com.ru/index.php?p=nastr
http://antenna*com.*ru/index.php?p=nastr
Azat Sadykov
Azat Sadykov
72 218