Техника для дома

Стиральная машина при отжиме, снесла унитаз в ванной...

Стиральная Машина - при отжиме на любых оборотах сильно вибрирует, пытается ездить по ванной, даже руками сложно удержать! Что делать? Неисправность? Насчет снесла унитаз - шутка, но если не держать руками шланги реально может повырывать. Кто сталкивался с подобной проблемой?
может вы не открутили транспортировочные болты?
Виктор Мариничев
Лучший ответ
а машина то сама не уехала ?
Послушайте Силантия (см. выше)

Дай думаю, загляну, может там фотки "пострадавшего" будут.. . Облом.
Читай инструкцию и снимай транспортировочные болты. барабан должен болтаться свободно внутри машины.
придется унитаз выносить...
Виктор Бродяга
Ну с транспортировычными болтами - это прикол, барабан бы не крутился... насчёт выравнивания.... похоже пол кривой Или настоясчий уровень возьми... или в банку литровую зафигачь подкрашеной воды ( да хоть с ложкой кофю ). Под ножки подложи резиновые подкладки... ну или сантехнические или для мебели - один хрен. Ну и последнее - загрузка.... если пихаешь как японцев в метро.... сорри - она у тебя и в форточку вылетит.
.. ....
у меня 13 лет была Евронова. Такая компактная машина на роликах. Ей по инструкции положено перекатываться влево-вправо. Там было написано об этом с предупреждением об установочном пространстве и ограничителях. Прыгает, потому что белье плохо по окружности распределяется. Мы тоже держали иногда руками. Упрыгивала. А теперь купили полноразмерную на 6 кг. Эта бандура с весом в 70 кг. никуда не скачет)))
плохое распределение в барабане белья или неисправность в машине, я бы все таки обратилась по гарантии
Саша Ветерок
Прочти руководство. Там указано, что нужно освободить балансировочное устройство барабана, открутив установочные болты и сняв монтажную траверсу. Это на задней стенке машины!
Денис Юсупов
Плохая балансировка рабочего барабана. Если это происходит с первого дня, это возможно вина производителя или балансировка нарушена при транспортировке. Но нарушение баланса может произойти в процессе эксплуотации. Например моя дочь стирала в машине кроссовки, что привело к аналогичному эффекту.
Тока держать....))))))))))))
Сергей Ананьев
дык у всех токая проблемма - пока ножки не отрегулируешь .. на то они там и такие стоят - на резьбе
Mohammed Altam
Может вы просто болты не сняли? У нас так было, когда подключил слесарь машинку, она у нас по ванной гуляла. Мастера позвали, он говорит, как она у вас в коридор не вышла с болтами вместе.
Рас(Путин) .
возьмись рукой за барабан и покачай, если услышишь стук - подшипникам хана, это м. б. первопричиной прогулок.. .
в любом случае пройдись по всем позициям, что подсказали и в итоге ЗАБеТОНИРУЙ её в пол.... шучу
Совет - поставьте на неё сверху побольше хлама, как у меня (кремы, фен, ватные палочки..., и пр)))) .
Моя уже много лет с места не двигается (может, потому что отжим максимум 1000, у меня малюсенькая плоская Сименс).
Разбалансировка устойчивости. Смещен центр тяжести, может падала она или ещё что...
Нужно правильно отрегулировать уровень, где стоит машинка
Lucifer Xd
Зашибись... .
А если пойдет по квартире гулять ?))
Андрей Кортяк
Нрав у нее дурной, дух мятежный . В прошлой жизни козой была. Или там ...плиером.
Кондаров Ислам
а под ножки подложить куски типа резины не пробовали??
мастера вызови пусть посмотрит
Jim Baevsky
у меня машинка Simens не прыгала и проработала 9 лет без ремонта. А вот
Candi прыгать начала сразу из -за неровности пола, и высота слива у нее должна быть согласно инструкции, иначе тоже прыгает. А моя машинка Candi еще и взорвалась, покрыв всю ванну черным порошком.
НЕ
Н Е
С твоей машиной шутки плохие. Позвони в сервис, консультация не помешает.
Транспортировочные болты выкрути! Они - сзади машины 4 или 6 штук!
По инструкции проверь, где и какие
Adilet Berikbai
Купите специальные резиновые подставки, в комплекте их 4. Продаются в магазинах "Эльдорадо", "Техносила", "Медиа Маркт" и др. Они стоят примерно 500 рублей.
факт. транспортные болты) ) они внутри, около барабана, )
Транспортировочные болты, которые удерживают барабан, находятся на задней стенке. Машинка долго стояла без работы, посмотрите нет ли деформации у барабана и наличие смазки в подшипниках....
Aleks Man
Пол надо забетонировать!
Станислав Винс
У меня машинка стоит на мраморной плите... никуда не ездит...
Вася Ионашку
А Вы причитайте УНИТАЗ наоборот!!!
Р.
Ромчик .
может она бешеная и ее лучьше усыпить
Если эта Курочка Ряба - робот-трансформер, то в ней есть все нужные агрегаты.
Блин! Такой облом с унитазом:)
Boogey Man
пол случаем не деревянный ?
пол не должен быть скользким и не ровным
Роман Бородин
Такое бывает если загрузить на половину меньшее или намного больше количества белья чем то на которое рассчитана машинка. от этого идет сильная вибрация, следуйте инструкции. Насчет болтов не знаю, с ним у тебя по моему не только прыгала но и скрежет был бы страшный, так как они зажимают барабан для транспортировки.
Подумашь унитаз.
Мы с женой утром встаем на работу, а дверь не открыть, к нам ПРИШЕЛ холодильник!!!
я сталкивалась) )
у нас была старая машинка, так при отжимании она убегала из кухни в коридор (это абсолютно серьезно), брызжа пеной =)
бешеная
Станция Кгту
Попробуйте поставить на коврик из пористой резины 1,5-2 см. толщиной...
Нужно купить специальные ножки, урегулировать по уровню, она не должна касаться стен, должна быть правильная загрузка.
Была у меня такая проблемма. . Когда я под нее подстелила толстый резиновый коврик, она перестала ездить по комнате. А еще- проверьте транспортные болты, их обязательно надо отпустить, может быть они у вас затянуты. Еще одна причина может быть-не работает аммортизатор, поэтому образуется дизбаланс. Проверьте все это. Наверняка найдете решение. . Удачи!
транспортировочные болты-бич для народа, который сам подключает машинки. мы пока инструкцию не прочли -тоже бегали за машинкой как придурки по всей кухне!!!
Имеет смысл её придерживать. Вручную выравнивать. Ясно, что автомат, но это ж всё равно не стирать руками!
Vladan Oskorkov
Вибрировать сильно не должна. Неправильно установлена.
Или пол плохо закреплен. У меня машина в коридоре - между ванной и туалетом. Место там есть.
Все подводки врезаны стационарно. Переставили недавно потому что на кухне не ее место встала полноразмерная посудомоечная машина. Так вот тоже стала пытаться скакать.
Муж просверлил пол где надо - он у меня строитель - и запенил пол.
Все. Теперь стоит как влитая.
Максат Аханов
странная машина какая-то, вероятнее всего неровно стоит
Да зачем такие заморочки: болты, сервис, все это ерунда! Надо ее к стене прибить и все, нет проблемы. Вот если стену сломает, тогда снова есть проблема, но пишите на Майл - посоветуем снова.
Если новая и прыгает вполне может быть что болты не убраны. Такое у некоторых бывает или все-таки не ровно стоит. Может загрузили что-то большое, не распределилось по барабану равномерно. Тут говорят вручную распределять, ну это тогда будет полный п. пец.
Не завидую...
Транспортировочные балты находятся на "спинки" машинки, в верхних и нижних углах. , откручивать их нужно аккуратно и не выбрасывать!!
Дима Дорошаев
Равномерная загрузка барабана, распределение белья вручную по всей поверхности.
это явно какая-то неполадка!