Техника для дома
Бывшие и нынешние продавцы мебели . Откликнетесь! Какой мебельной фабрике отдать предпотчение! Нужна спальня !
Итальянской конечно же, проверено временем и качеством отделки
А какие у вас пожелания к мебели?
И почему вы спрашиваете продавцов?
Если у вас завышенные требования, то внимание стоит уделить только фирменному производству, которое соответсвует последним достижениям технологий мебелестроения и с качественной фурнитурой. Естественно, цена будет не маленькой. Даже очень не маленькой.. .
Если же вы имеете ввиду просто честное производство, то опять-таки у "дорогих" производителей больше порядка. Но и с "бюджетными" мастерскими можно иметь дело, если будете грамотно составлять Договор на покупку товара. В нём должны быть все пункты, связанные с ответсвенностью изготовителя.
Редкие продавцы разбираются в технологиях, часто не могут оличить minifix от metabox, путают МДФ и ДСП и т. д. и т. п. Найти грамотного спеца очень трудно. К сожалению.
Поэтому, попробуйте начать "из далека" - обзор рынка мебельных производителей. Из него вы узнаете, что в общем представляет мебель в России
http://www.promebel.com/ru/headings/review/market/?issue=78&id=7751
http://www.promebel.*com/ru/headings/review/market/?issue=78&id=7751
http://forum.komod.ru/forum.php?id_forum=17
http://forum.komod.*ru/forum.php?id_forum=17
Ещё добавлю, что, как таковой, производитель не особо важен (конечно, фабрика, работающая в Европе, будет более "продвинутой" по качеству) - главным являются комплектующие и материал.
Про "ДСП с фенолом". Такой сегодня не делают даже в Китае (ну, если только не для совсем уж копеечных "гарнитуров").
Многие "итальянские" фабрики размещены в Турции, а в самой Италии разрабатывается только дизайн.
Шатурская, Дядьковская, Белоцерковская и т. д. - суть одно и тоже, принцтпиальных различий нет.
Неплохие предложения есть у калиниградских (прибалтика) , белорусских мебельщиков - они моденизорвали производство, применяют материалы и фурнитуру нормального уровня. Что позволяет им иметь хорошее соотношение цена/качество.
А вообще, когда выбираете мебель, не стесняйтеь - потрогайте, есле надо, подёргайте, загляните сзади, если получится - с низу и с верху: всё должно плотно сидеть, на иметь перекосов, щелей, чистую поверхность и т. д. Если качество будет нормальным - ваши глаза "не споткнутся" о всякого рода "недоделки"
Брак может быть у всех!
Заключайте сделку только с той фирмой, которая предоставит полные гарантии по устранению недостатков, если таковые обнаружатся после покупки...
И почему вы спрашиваете продавцов?
Брак может быть у всех!
Что-то у нас в России делали - не из ДСП (там - фенольные смолы, я это не покупаю) , а из дерева. Белоруссия, и кто-то под Питером. Оно - неплохо, немного дороже, но не из опилок с дерьмом, сделано.
дядьково мебель