Подскажите, какие производители в данном ценовом диапазоне лучшие (или которых однозначно НЕ стоит выбирать) , если есть размышления по поводу определенной модели - пишите.
Параметры желаемого холодильника 180-200 см. , двухкамерный. Собственно, все.
Спасибо за ответы!
З. Ы. Прошу не писать Либхер, Тошиба и т. д. Да, они классные, однако, мы себе такое позволить не можем. Точка)
Техника для дома
Лучшая марка холодильников (16-19 тыс. рублей)
как бы это не звучало (два года назад язык бы себе оторвал) , но сейчас хорошими холодильниками отличаются Samsung и LG. Сразу скажу, что сеть мастерских у них четко поставлена, и ломаются они редко, слышу об этом постоянно. А теперь самое главное:
Для меня главное мелочи. Так вот у Самсунга бывает:
- режим отпуск
- сигнал о незакрытой двери
- ЛЭД подсветка ручки и внутренней камеры
- собираемая полка
- нофрост
- опупительный дизайн
- эргономичные ручки
- ударопрочные, продуманные полки и отсеки (сравните в магазине с европейским говном)
- светодиодный дисплей для задания температур каждой камеры
- перенавешиваемые двери
- многопоточная циркуляция воздуха
- гладкая задняя панель - никакой пыли сзади
Кого бы не советовал: Индезит и Аристон. Уныло, боюсь за качество. Если все такие решите брать, очень внимательно осмотрите: если будет хоть малейший след ушиба - возможно камера будет плохо работать, серьезно. А холодильники бьют чаще остального. Атлант - что удивительно пашет по 5-10 лет, но очень прост. Изюминки нет.
- режим отпуск
- сигнал о незакрытой двери
- собираемая полка
- нофрост
- опупительный дизайн
- эргономичные ручки
- перенавешиваемые двери
- многопоточная циркуляция воздуха
Indesit вполне надежный
Не связывайтесь со всякими индезитами, стинолами, нордами, бирюсами и др. русской шнягой качество которых упало ниже плинтуса (не качественный аллюминий, пластик во время работы в холод. коробит и он цёлкает очень громко и сделать ни чего не возможно, ломается очень нежный компрессора тоже г.. . тем более сейчас бирюса не делает уже свои видно много брака что даже бросили выпускать переходим теперь на белорусские компрессора те вроде норм.) хотя в 80х бирюса был надёжный до сих пор работают и люди ремонтируют даже 60х годов ))))))))) современные холод. расчитаны на 10 лет ((((((( самые редкие у мя в ремонте это корейские LG, SAMSUNG при том что их много у населения по критерию цена -качество они лидируют и сервисные мастерские у них развиты везде )))) много новых названий техники но брать лучше уже проверенный
холодильник мир 139-2а цена примерно 16000,гарантия 5 лет, надежный холодильник, морозилка большая.
Никита 11 Дижур 11
я из Украины, вряд ли будет что-то "отечественное", кроме Атланта...