Техника для дома

о швейных машинах. Вот все не могу понять, вертикальный лучше или горизонтальный. Это я про челнок

Р Туйчиев
я вообще хочу горизонтальный, говорят у него меньше шансов запутать нитку, обычно если корпус имеет прозрачную пластину заодно и видно сколько нитки осталось, и что там не нужно шпульки. . я точно не помню уже. . помню что сама остановилась на горизонтальном.. коплю воть))
Иван Никкель
Лучший ответ
Я сегодня наслушалась в магазине, тк что мозги на раскоряку.. .
Вертикальный челнок
Используется в недорогих швейных машинах, более удобен и привычен для всех кто шил раньше на машинах «Чайка» и «Веритас» . У машин с таким расположением челнока шпулька вставляется в металлический челнок. Затем челнок со шпулькой устанавливается в машину, что не совсем удобно, и при отсутствии навыков на правильную установку челнока затрачивается некоторое время. Ширина строчки в таких машинах до 4,5 мм
Горизонтальный челнок
В этом варианте челнок уже установлен в машине и не извлекается из нее. Пластмассовая шпулька устанавливается непосредственно в машину, что очень просто и быстро сделать. У машин с горизонтальным челноком более тихий и плавный ход. Ширина строчки в таких машинах достигает 7мм.
Владимир Дидык
подарил маме)) ) Жаноме 419С вопщем там все как в старых машинах и Мама рада как слон)))
Vaisiddin Mirzoev
Горизонтальный проще в работе и обслуживании, а значит, надежнее. У меня давно такая машина- не жалуюсь и на "вертикалку" не поменяю.