Техника для дома
подскажите что лучше? струйное или лазерное МФУ?
Фотки со струйника лучше. Но в затратах он перед лазерным в лидерах.
Руслан Микаилов
Спасибо :))
Если для дома, то лазерное достаточно вредно (можете об этом почитать - в интернете инфы навалом) . Если не хотите ослабленный иммунитет и рак, то струйное. Качество печати у него (у струйного) , кстати, выше.
Алексей Kizun
Че за бред про лазерки - это маркетинговая антиреклама производителей струйников, а лохи на нее ведутся.
лазерное, так как и быстрее ( на много) и ест краски меньше
лазерное
Лазерный рулит страшно - быстрая печать, высокая надежность (никаких забивающихся сопел и сохнущей краски) , прочное изображение (влажности не боится абсолютно и со временем не расплывается, как от струйного) , Качество печати очень высокое (тут у струйного преимущество - если печатать фотографии, но МФУ все равно для фоток не годится никакое) . В общем у струйного если и есть небольшое преимущество - то только в цене, больше плюсов перед лазерным МФУ у него нет.
Конечно лазерное) и краски меньше гораздо уходит и качество более совершенно. Да и вообще круче-престижней. струйные уже не так актуальны)
на сегодняшний день кач-во лазерника тоже высокое.
Но прежде необходимо решить для чего нужен
Для дома и при любом объеме печати выгоднее лазерник, но это удовольствие не из дешевых.
Для студии- только струйник и только фирмы Кенон
Для офиса- лазерник
еще парочка оч важных моментов:
всегда выгоднее покупать 2 принтера-
1-лазерный МФУ но черно-белый
2-лазерный только принтер
при таком раскладе обычно получается дешевле и потом меньшие затраты на краску
у струйника краска периодически сохнет (говорю как человек, работающий в этой сфере не один год)
Для офиса- лазерник
еще парочка оч важных моментов:
всегда выгоднее покупать 2 принтера-
1-лазерный МФУ но черно-белый
2-лазерный только принтер