Техника для дома

Не подскажете, чем лазерный принтер от струйного отличается, и какой лучше купить?

Лазерный по приемлемой цене это черно-белый, цветные дорогие. Лазерный для дома разумеется нужно брать тысячи за 4 самсунг какой нибудь. Дома в основном документы печать- на лазерном там катридж и все.. можешь пол года не печатать потом печатать- ему разницы нет, ничего не засохнет- в катридже порошок специальный. Прежде чем покупать пробей его на тему разлочки счетчика листов. Дело в том что после примерно 700 страниц (на родном катридже, на новом отдельном ресурс примерно 2500 страниц) он заблокирует печать и скажет купите новый катридж который стоит чуть дешевле самого принтера. Разумеется придумано как сбрасывать счетчики, но не на всех фирмах это можно сделать. У меня самсунг мл 1640- на него есть прошивка, буквально 10 секунд и разлочен, внутрь лезть не нужно. Таких моделей уже нет, но есть другие и поэтому нужно пробить на пример разлочки.
После сброса счетчика на родном катридже можно долго еще печатать без потери качества, затем просто отнести катридж в компьютерную фирму сервис ремонт где, рублей за 300 заправят тебе этот катридж порошком и снова будешь долго печатать. В инете говорят родной заправки 3 выдерживает примерно.. это огромне количество страниц. Я на своем еще не заправлял даже.
Анатолий Попов
Лучший ответ
Все зависит оттого как часто будешь печатать и сколько...
Андрей Art-Kovka
отличается способом печати и краской. В струйном - жидкие чернила, в лазерном порошек. плюсы струйного - невысокая цена принтера и расходников, плюсы лазерного - высокое качество печати, скорость, ресурс картриджа, при большей стоимости принтера и расходников.
Suliddin Karimov
Струйный принтер стоит дешевле лазерного. Расходные материалы дорогие у струйного принтера и хватает их не на долго. У лазерного принтера краска недорогая и её надолго хватает. Скорость печати большая и стоит он дороже струйного. Подумайте и сделайте выбор. Удачи!
Парентком Сом
Струнный нужно будет хоть раз в 3-4 дня печатать листок что бы там краска на какой то хрене не засыхала а на лазерном этого не надо. Дальше сам думай
У лазерного принтера более высокое качество печати, краска недорогая и её надолго хватает. Скорость печати большая. Лучше лазерный купить
Лазерный.... он намного лучше и быстрее. И краски на долго хватает!