Техника для дома

Подскажите, какой маленький бытовой точильный станок для заточки ножей лучше купить для дома, надоели бруски уже.

Oleg Maus
стакан берёшь, и чих-чих-чих
Иван Корчагин
Лучший ответ
специальные для ножей дорогие гриндеры тоже vseinstrumenti.ru/product/zatochnoj-stanok-kraton-bg-14-05-4-02-03-017-797503/

vseinstrumenti.ru/product/stanok-dlya-zatochki-nozhej-sorokin-20-100-1197940/
Лажа! Для дома луче брусков ток керамический мусат!
Станки, это геморой и возня. Чтоб на станке вывести кромку, надо пол часа корячиться, менять камни, ловить углы и проч. Для кухни это не вариант. Самое оно керамический муссат! Станки нужны для коллекционеров. Для практического применения нужны юзают камни, например на кухне, или мусаты.
Костя Честных
Да есть такие, причём на разные вкусы и цены.
Я как-то пользовался такой ножеточкой на батарейках, очень удобно. Есть и на 220 В.
Ну вот, к примеру.
https://www.ozon.ru/product/elektricheskaya-universalnaya-nozhetochka-swifty-sharp-825364914/?utm_medium=organic&utm_referrer=https://yandex.ru/products/search?text=%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&utm_source=yandex_serp_products&sh=guyCFoYyhQ
Андрей Дранчук
Да их Дофига щас. Но для ножей.. Это же не зубило тебе и не сверло. Ножи точат на заводе один раз, а потом ты только правишь их. Купи мусат и алмазные бруски
Валера Егоров
Любой точильный станок подойдёт с асинхронным двигателем . И нужен ещё к нему
будет частотник для снижения числа оборотов электродвигателя , иначе лезвие ножа будет подгорать в зоне заточки.
Felix Aisman
только такой с водой
Oleg Maus наверно для дома большой.
Если интересно мнение, то рассказываю: ножи, которые нужно заточить в бритву я точу на станине. Нож фиксируется и по очереди камнями точится. Да хлопотно, но если нужен агрессивный рез, то иначе никак. А если точу кухонник, то на камне. Точилка с дисками типа "рыбка" портят режущую кромку, оставляя продольные борозды. А наждаки перегревают режущую кромку, срывают заусенку и вдобавок придают режущей кромке форму вогнутой линзы.
можно обойтись и просто точилкой для ножей с алмазным напылением. https://bq.ru/catalog/tekhnika-dlya-kukhni/prochaya-kukhonnaya-tekhnika/nozhetochki/bq-eks4001/ например.