Техника для дома
Вопрос насчёт вентиляторов?
Скажите пожалуйста я вот не пойму, если сейчас такой большой спрос на вентиляторы то почему их так мало в магазинах, в интернет магазинах и вообще везде? Ведь наоборот если такой большой спрос то их должны пачками торговать и больше завозить,разве не так тем более их продают по завышенным ценам им же выгоды и навара больше они обогатятся,а их нет повсюду.Заводы что ли не справляются,привезти не могут если из других стран аэропорты уже работают нормально самолёты летают. Не понимаю что творится? Может знает кто?
Здравствуйте Алексей Теплов ! :-)
Да кто же, из торгашей (маркетологов) , знал, что в этом году будет засуха (жара) в России?. .
Попробую объяснить;
1) При средней заводской стоимости 10$ ( http://www.alibaba.com/trade/search?SearchText=stand+fan&Country=&IndexArea=product_en&fsb=y ) и хороших аппетитах российских "промышлеников" и трейдеров/брендодержателей (оптовых продавцов типа Борк/Витек/Скарлет/...) ---производство этих девайсов на территории РФ считается экономически невыгодным.
2) С момента размещения заказа у реального производителя (см. ссылку выше) до прибытия товара на склад трейдера, в зависимости от объёма партии, пройдёт 2-4месяца. При условии, что производитель, в данное время, НЕ загружен заказами от других трейдеров.. .
3) Бытовые вентиляторы ---товар сезонный. Если заказ разместить, скажем так, в начале июня ---в розничной продаже товар появится, в лучшем случае, в конце августа, аккурат к концу сезона.
Получится так, что часть партии останется лежать на складах до следующей весны, а это большие издержки:
а) Занимаются полезные площади (аренда складов, оплата труда персонала...) ,
б) Из оборота выпадает часть денежных средств (предоплата за товар) ,
в) Теряется товарный вид ( зависит от условий хранения) , истекает срок хранения ,
г) Техника устаревает морально.
е) Не факт, что в следущем году будет также знойно (Товар может залежаться на более долгий срок.).. .
Вы, будучи трейдером, пошли бы на такие риски?. .
Думаю ---нет. ;-)
И, предполагаю, это и есть объяснение причин сложившегося дефицита.
Удачи Вам! ;-)
Попробую объяснить;
г) Техника устаревает морально.
Думаю ---нет. ;-)
Удачи Вам! ;-)
Считается так: лучше мало, но дорого, чем много и дешево.
неужели ты думаешь что вентиляторы полетят самолетом?: )
У нас они спокойно стоят в магазинах, никто сильно и не берет.
скупают очень быстро. Есть ведь ещё кондиционеры