Техника для дома
Напольный вентилятор совет?
Подскажите какой купить нап. вентилятор.. может кто нить покупал недавно или есть, чтоб более менее не шумный и чтоб на 1 скорости не сильно дул.... В районе 2500рубля
бери самый дешевый! они все одинаковые, как показывает опыт!
Я какую-то Супру купил, 3 скорости, режим "бриз", таймер, пульт. Как-раз в эту сумму.
Не скажу, что он тихий, на первой скорости слышно. Но это можно потерпеть
http://www.mastercity.ru/forums/bytovaya-tehnika/t133115-napolnyj-ventilyator/
Как справедливо заметили "бывалые" пользователи, чем дороже устройство, тем более квалифицированного ремонтника придётся искать ;)
Все вентиляторы издают шум. Он вызван несовершенством формы и материала лопастей (самые тихие - металлические, с "зализанными" краями), а так же уровнем точности деталей в моторе. В полной тишине будет слышна работа даже самого дорогого устройства с мотором...
Есть предложения выставлять вентилятор за дверь на лоджию или другую комнату...
Разница между дешёвыми и дорогими составляет, главным образом, комфорт использования (дополнительные регулировки функций и качество креплений)...
https://market.yandex.ru/catalog/54970/list?hid=90565&gfilter=2142560547:-2108158116&exc=1&how=dpop
Имейте ввиду, направлять струю воздуха на тело долгое время нельзя: при локальном длительном охлаждении можно простудиться - направляйте поток под некоторым углом к постели...
Мы ставим на даче перед вентилятором тазик со льдом из морозилки...
все мура, ибо подшипника скольжения стоят.. на сезон-два. а если есть знакомый токарь, снимай крышки с втулками и неси ему. пару корпусов под подшипник выточит, расклепать в старом корпусе и дуть будет и греться не будет. я сам токарь..
Абай Болатбек
вообще подшипник скольжения считается тише подшипника качения
Bimatek SF302
А что там такого за 2500? пульт ДУ? Нафиг он не нужен. За 400 -500 руб купи нормальный, обычный напольный, пальцем переключаемый. Включишь и за вечер всё равно вставать надо хоть раз и заодно переключишь.
Просто зайди в магазин и включи все. Выбери тот который устраивает
Дмитрий Шалдугин
в магазинах стоят самые продаваемые и стоят они от 3...а через интернет магазин не поймёшь, я купил за 800 отдал назад, потому что на 1 скорости дул так что трещал весь и сильно очень...