Техника для дома

Спасает ли напольный вентилятор в летнюю жару?

Спасает ли напольный вентилятор в летнюю жару, и стоит ли вообще его покупать если нет возможности поставить кондиционер в квартиру?
горячий воздух гоняет, особо не спасет
Сергеи П
Лучший ответ
Спасение слабое, но всё же лучше, чем без него.
Вариант мобильного (напольного) кондиционера не рассматривали, раз нет возможности поставить сплит-систему?
Maxut Agelmenev
Ну облегчает состояние - точно.

Если кожа покрыта потом - благодаря испарению и происходит охлаждение.
Сам по себе вентилятор просто гоняет воздух.
Но по ощущениям с вентилятором в 30 градусов жары гораздо лучше, чем совсем без ничего.

Я обычно ставлю вентилятор напротив окна, чтоб свежий воздух задувал в комнату, а не гонял одно и то же надышанное
Саша Шевцов
Морда сухая - по спине пот.
Спина сухая - по лбу пот.
Про яйца, ваще молчу!
нет. Повышенно испаряется пот под действием воздушной струи и от этого немного прохладнее.
Kubanychbek Sydykov
помогает.
если во влажную простыню завернуться,
в жару замерзнешь.
принцип тот же как у кондера
Davit Beroshvili
так себе. Лучше, чем ничего.
Влад Шекунов
1). Только до 29°C человек ощущает от работы вентиляторов прохладу!
2). Дальше это выглядит просто, как обдув тёплым воздухом, и надо врубать сплит!
3). Покупать конечно стоит!
Алекс Савин
Конечно. Только если вас обдувает. Сам по себе температуру воздуха он не понижает.
Ramik Iskanderov
да так, от жару спасет ваш мозг думайте о хорошем и не злитесь Поймайте нирвану так сказать
Нормально. Ветерок обдувает.
Levan Japaridze
купи 4, поставь по углам.
Ну а как. С ним по любому значительно лучше.
Сергей Пинкин
поиогает. особенно по ночам.
Ну в принципе да, но не особо
Cemalettin Köse