Техника для дома

Чем охладить воздух в квартире в летнюю жару? Кондидионер - не вариант.

Установка кондиционера не возможна.
Смотрели охладители воздуха. Все пишут, что они не охлаждают. Неужели кроме обычного вентилятора ничего придумать нельзя?
Евгений Гелин
Охладители воздуха - это не решение.
Посмотрите в сторону так называемых мобильных кондиционеров. Их не надо устанавливать. Достаточно вывести воздуховод (тот же шланг большого диаметра) на улицу - в форточку или вентиляцию. В комплекте обычно все идет. Можно переносить из кз комнаты в комнату (поэтому и мобильный) . Так же есть свои критерии в выборе, почитайте в инете.
И не забывайте - скупой платит дважды (трижды....).
Руслан Маликов
Лучший ответ
Евгений Гелин Дело не в деньгах. Мама не хочет устанавливать кондиционер по собственным соображениям, а у отца был инфаркт. Жару он не переживёт. Ищем варианты...
Насчёт мобильных подумаем, спасибо. Возможно это то, что нужно.
только кондиционер. чудес не бывает, если он гдето охлаждает, то гдето нагревает, кондиционер это тепло выбрасывает на улицу. холодильник с открытой дверцей- тотже кондиционер. из него идет холод а сзади нагрев. вот из-за того что сзати все греется- толку от холода-нет. поэтому просто охладитель воздухане охлаждает т. к. тепло он никуда не денет.
На окна прикрепите солнцеотражающую плёнку.. .
Я так каждое лето делаю...
Seryoga Brazhnikov
Можно мокрые тряпки разложить на полу, но эффект кратковременный, после будет как в парилке. Радикально понизить, разложить куски льда, глыбы льда. Где взять? Запасти с зимы в лЕдники.
Saliman Saliman
Ведра с водой и вентилятор. Вода при испарении будет чуть-чуть понижать температуру.
Сергей Забара
Увлажнитель воздуха купите дышать легче
ну можно переехать на север там как раз ещё снег идёт. а лучше вентилятор.
Мокрые простыни на веревочке в квартире и создайте поток воздуха в квартире: открытое окно и немного приоткрытая входная дверь.
Только следите за тем, чтоб вас не просквозило и вас не обнесли.. .
:-))
простой способ- 2 тазика холодной воды в комнате. повесить 2 влажных простыни в комнату. а я например мочу простынь и на себя - окутываюсь, пока не высохнет, потом опять мочу простынку в холодной воде. Но лучше вентилятор или кондиционер.