Техника для дома

Какой посоветуете купить охладитель воздуха в квартиру?

Уважаемые! Какой посоветуете купить охладитель воздуха в квартиру? Кондиционер нельзя - площадь небольшая, боюсь, будем простывать. Хотелось бы компактный, переносной, водяной, бесшумный, можно с ионизатором, с обогревом на осень. Спасибо.
Инверторный.
Андрей Воронков
Лучший ответ
Если живёшь в 4 м2,то точно замёрзнете.
Boris Gorenshtein
Для красоты такой тип техники называется климатизаторы. Разработчики предлагают с их помощью не только охлаждать помещение, но и ароматизировать и увлажнять и даже ионизировать воздух. Но, как известно, чем больше возможностей, а цена при этом меньше, тем хуже будет такое устройство. Поэтому среди таких изделий очень мало что можно рассмотреть в качестве выгодной покупки
https://market.yandex.ru/catalog--klimatizatory/54974/list?hid=7718435&local-offers-first=0&onstock=1&how=quality

Потому что "бывалые" покупатели знают о хитрости производителей - это всего навсего спрятанный в корпусе вентилятор с емкостью с холодной водой и некоторыми электронными "штучками" (типа автоматического распылителя-освежителя в туалетной комнате).
Действенного влияния на снижение жары не будет. Для этого лучше потратиться на мобильный кондиционер, если требуется перевозить его с собой. А лучшим решением будет, конечно, сплит-система, встраиваемый в стену кондиционер. Но кроме довольно дорогой покупки, необходимо выделить ещё от 10% от магазинной цены на монтажные работы, придётся уделять ему время внимание и в дальнейшем - регулярно проводить обслуживание/замену расходных фильтров. И верно, есть риск простуды - всегда кажется, что "дует не слишком прохладно". Тогда как разница между уличным и воздухом в комнате не должно превышать 5-7 градусов.

В общем, если денег нет, можно использовать народную смекалку - тазик+холодная вода+вентилятор. Это и есть самый дешёвый "охладитель"
Юрий Юрий
Роман Бондарь Удар под дых) ))
Юрий Юрий Что вы, исключительно здравый смысл.
Не бойтесь кондишки. Температуру правильно выставляйте и всё. Кондищку берите такую, на котрую есть всегда запчасти и фильтры. Я вон с Дайкиным намучалась прям. Никуя нет на него.
Уважаемая, Розалка! Я понимаю, что в школе вы физику всерьёз не учили, но это нормально для женщины. Поверьте, никаких охладителей не существует. Эффективных, по крайней мере. Есть единственный принцип, соответствующий законам термодинамики. Один радиатор холодный (в помещении), второй - горячий (на улице). Или наоборот, если аппарат работает на нагрев. Так работают кондиционеры. Все "охладители" - развод на бабки. Да, теоретически, есть полупроводниковые элементы, которые могут охлаждаться при пропускании через них электричества. Практически, если сделать на этом принципе охладитель для вашего жилья, он будет стоить немножко дороже самого жилья и места займёт соответственно. Кондиционер можно выставить в тот режим, который будет вам комфортным. Не верите, попробуйте "охладители". Деньги ваши, вам решать.
Ruslan Sh
Какой-нибудь японский, немецкий или итальянский охладитель воздуха вполне подойдет. Они достаточно бесшумны и долговечны. Я на https://55m.ru недавно такой заказал. Фирмы Zanussi.
Stoian Vasili
Вы, конечно, можете купить маленький охладитель (такой рекламировали недавно), но стоимость и потребление электроэнергии вас не обрадуют. Можно было бы сэкономить и купить переностной (мобильный) кондиционер, но он шумный и нужно воздуховывод выкидывать (целую трубу) за окно, а также подставлять под конденсат ведро (чтобы не на пол стекал). Лучшим вариантом будет обычный кондиционер. Но он не переносной.