Техника для дома
Что все- таки лучше взять мойку воздуха или увлажнитель воздуха?
Что все- таки лучше взять мойку воздуха или ультразвуковой увлажнитель воздуха? Что из этого тише работает? Цена значения не имеет.
И в ультразвуковом и в мойке основной шум от вентилятора, которые разносит влажный воздух. Плюсы ультразвукового - цена, компактный, внешний вид (есть из чего выбрать), быстрее повышает влажность воздуха. Минусы - обычно небольшой бак с водой, вокруг него влажность намного выше чем в комнате (часто пол влажный), его сложнее мыть.
Плюсы мойки воздуха - естественное увлажнение, обычно большой объем бака, проще мыть, так же очищает воздух. Минусы - цена, стоит обычно в разу дороже, для лучшего смачивания дисков водой, иногда надо использовать добавки в воду (они стоят денег, но в принципе можно не использовать, зависит от помещения как быстро надо поднять влажность и справляется ли мойка с её поддержанием, обычно без добавок влажность можно удерживать на 45%).
Мойка – это усовершенствованный вариант увлажнителя.
На мой взгляд, лучше приобрести качественный увлажнитель воздуха, мойки они и громадные и не удобные, перезаправить воду - опять же усилие надо приложить. Я покупала себе увлажнитель с функцией ионизации воздуха, у меня от чикко увлажнитель воздуха COMFORT NEB, он с холодной подачей пара. Он и небольшой и стильны, в интерьер подойдет любой, да и работает он тихонечко, без противного бульканья. В него влазит 2,5 литра воды, при чем этого объема достаточно на всю ночь работы, хотя, я сама наставляю время, сколько ему работать, вот, если время не наставила, то он сам у нас отключается при критически минимальной отметке водички. Плюс он ночью подсвечивается, как ночничок, дочка темноты боится, это удобно. Да и он еще очень просто разбирается и собирается, для того, чтобы помыть и долить водички. Так что на мой взгляд, лучше удобство, а удобнее моего чикковского увлажнителя ничего точно нет. =))
мойку забора
Андрей Павлов
Почему мойку?