10 раз посоветуететь - и не угадаете . Так как это дело случая - тенденция мирового производства склоняется к изготовлению одноразовых вещей. Раньше говорили - "сделано на Малой Арнаутской" имея ввиду, что это подделка, брак. А сегодня подделки заводнили мир, на них даже лицензии и сертификаты дают. Можно услышать фразу: - "Да, это подделка. Но подделка хорошая, прослужит не меньше, чем оригинальное изделие".
Но эт я в общем о вещах. В холодильниках же я не специалист и тем более, не профессионал. Не думаю что они избежали общей тенденции. Но есть одна маленькая хитрость - если у вас будет выходить со строя агрегат - вы сможете поменять холодильник на такой же по гарантии, а вот если у вас будет ломаться пластмасса, прямо под пальцами - ничего не докажете. А у многих то и дверки пластиковые, уже молчу о полках, перемычках и боксах. А сейчас - это новый вид бизнеса - под заказ всякие прозрачные штучки стоят ой как дорого. А сидеть с потрескаными фрагментами в новом холодильнике никто не хочет. Кстати, это и об Индезите в частности. Бош - известная фирма, зарекомендовавшая себя хорошим качеством - но где сейчас заводы Бош находятся? Только не там где были раньше - закрыты.
В общем скажу, что консультироваться надо на месте - мало ли какая у них поставка и с какого завода. Я лично придерживаюсь мнения, что лучше недорогой холодильник "от местного производителя" с возможностью замены через два-три года, чем холодильник неизвестного производителя с известным брендом. Или может "Канди"?
Техника для дома
"Выбор холодильника:одни ругают "Индезит",другие-"Bosch".Совет профессионала.
Александр Брызгалов
Примерно то же самое мне в магазине сказали. Я поняла, что пластиковую ручку за евро не готова заказываеть, если что...
Уточните наличие сервисного центра. С запчастями для Индезита проще будет. Меня и от Индезитов, Аристонов и от Бошей, Горений.... отговорили в магазине. Купила 4 года назад Атлант и довольна. Недавно посмотрела в магазине на холодильники- и впрямь самый лучший и по реальной цене.
Бери "Полюс" - не пожалеешь!
Юрюзань адназначна!
у меня сименс с электронным управлением и он достаточно сильно шумит! а вот знакомая купила хот поинт аристон довольна!!!
если денег хватит купи Gorenje! лучше задуматься какой купить 2х компресорный, или 1комп, или с системой NO Frost
На сегодняшний день слишком больших различий от производителя не увидеть. Необходимо отталкиваться от личных пожеланий (цвет, цена, объем и т. д.) , но брать во внимание то, что BOSCH понадежней (у меня была стиральная машина данной фирмы и сгорела меньше чем через год, теперь мое доверие к ним поубавилось) , а INDESIT это самая распространенная фирма холодильников - сборка либо рассия, либо китай, но зато ремонт обойдется гораздо дешевле. И так можно рассудить ЛЮБУЮ ФИРМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Так что, советую покупать не "бренд", а то что вам понравится!
Александр Мостовой
"Не смотрела на бренд,понравился"индезит" по объёму,цельным ящикам и т.д.,но у нас в городе их разбирают,никак не поймаю.Приходится выбирать что-то другое.Всем спасибо!"
А мне HAIER нравятся -давно работает и стоил недорого. Очень тихий, все необходимые функции есть. что ещё для счатья надо?