Техника для дома
как правильно выбрать стиральную? какой фирмы взять?
Уже отвечала на подобный вопрос. У меня электролюкс с верхней загрузкой. Качество стирки - отличное. Говорю не просто так - у меня много белого постельного белья (именно белого) , так что все огрехи машинки сразу видно бы было. Можно брать Электролюкс, Бош, Занусси, Ардо. Поинтересуйтесь, чья сборка. Выбирайте чтобы обязательно была быстрая стирка (минут 30), деликатная тоже. У меня еще есть ручная и для шерсти. Отжим не менее 800 оборотов. Но имейте ввиду, что больше 1000 будет сильно мять хлопковое белье при отжиме. Если есть маленькие дети, то берите еще чтобы был Беби режим. Вот, пожалуй, и все.
Лично я бы порекомендовал Вам стиральную машину фирмы Candy - по надёжности, соотношению цена-качество-функциональность, конструкции барабана (Шиатсу) и технологии стирки (прямой впрыск воды) она выигрывает даже у таких "общепризнанных лидеров", как Siemens-Bosch, AEG-Electrolux-Zanussi, Miele, Whirlpool и Blomberg (у каждого из этих лидеров либо цена несоразмерно выше, либо барабан бельё портит при отжиме, либо нет некоторых важных режимов стирки - например, стирка шёлка или стирка шерсти при 40 градусах) . Стиральную машину БЕЗ прямого впрыска воды (Ardo, Ariston, Indesit, Samsung, LG) покупать ВООБЩЕ не советую: качество стирки у неё обеспечивается за счёт более интенсивного перемешивания белья - а значит, и большего его износа. Если позволяет место, машину лучше брать полноразмерную (5,5 - 6 кг. загрузки) - в более объёмном барабане даже малое количество белья стирается лучше и быстрее, с меньшим износом, а при нужде в такой барабан входит даже одеяло. Скорость вращения барабана при отжиме должна быть не менее 1000 об/мин - у более высокооборотной машины прочнее подшипники и больше ресурс службы, а скорость отжима в современных машинах регулируется очень просто - одной кнопкой. "Детский" режим, даже если он не обозначен среди режимов выбора, легко заменяется режимом "деликатная стирка".
http://candy.washing-machines.ru/
пройдитесь по специализированным сайтам, там реально полезная инфа есть.
Zanussi
Я лично хочу Samsung, можно здесьпосмотреть