Техника для дома
Что лучше - сенсорные кнопки или механические в стиральной машине.
Сказывается ли как то влажность в ванной комнате на электронику в машинах с сенсорном управлении, или это предусмотрено? Что надежней и долговечней?
Надежней конечно же всегда считалось и считается механика а не электроника. И в случае со стиральной машиной аналогично, но не думаю что стоит на этом сильно заморачиваться, в современной стиральной машине предусмотрена защита от влаги электроники. Да и век у нас сейчас электронный!
Сенсорные кнопки лучше защищены от влаги, но менее долговечны. Механические кнопки более долговечны, но мокрыми руками их лучше не трогать. Думаю так: если машинка стоит на кухне - лучше с механическими, а если в ванной - с сенсорными. Бывает ещё с ручкой как у древних телевизоров, - ей вообще без разницы.
у коллеги микроволновка с сенсорными кнопками, мне сказала. что б я такую не покупала, говорит лучше обычную купи без кнопок совсем... с одним рылле видимо она права. у нас на работе две обычные печки без всяких кнопок и гоняем их в хвост и в гриву и ничего..
Мы недавно приобрели стиральную машину, выбрали механическую и в кухню ее поставили во избежании влажности.
сейчас сенсорное управление ничуть не уступает в долговечности кнопкам
у меня дома и стирка и микроволновка - с сенсорными кнопочками
Катя, не парьтесь
надежнее всего - стирать руками
если вы хотите купить стиралку на 50 лет - у вас в любом случае не получится
а сломается любая стиралка с любыми кнопками рано или поздно - это факт
но на этом жизнь не кончится. Отремонтируете эту или купите другую
Ну и естественно, берите машину известного и серьезного производителя!
надежнее всего - стирать руками
механику не выпускают сейчас, только электронику и сенсорику между которыми разницу вообще не вижу.
Все равно там стоит эмикросхема, и её долговечность будет зависеть от качества этой микросхемы. да она немного понавороченее, однако мы же не говорим давай купим телефон или компьютер старой модели (пень2 или нокиа дубовые если найдете) там мол надежнее, мы интересуемся какой производитель может эту надежность дать.
А про влажность можно скать сенсорика тут имеет плюс. Сенсорное упраление не имеет зазоров к кнопках. так что влажность меньше вредит сенсорике. А вот у меня канди электронная доживает так там уже кнопки ржавые ...