Техника для дома

Какую машину стиральную предпочесть в выборе вертикальную(родной сборки) или фронтальную(российской сборки)? Какая

надежней?Если вертикалка ,то какую из этих марок выбрать: Занусси,Канди,Электролюкс(всё италия), если фронтальная: Занусси, Аталант, Аристон(россия и беларусь)
У меня тоже, вертикалка. Выбирала так:
* вертикалка дешевле, чем фронтальная с таким же набором функций.
* вертикалка более компактна (покупайте обычную, не узкую) .
* вертикальная загрузка -с неё всё началось, поэтому, до сих пор новые технологии в производстве стиралок применяются на ней первыми.
* места для вертикалки было достаточно.
* высокая надежность, т. к. загрузкой барабан закрепляется на двух подшипниках, снижает вероятность поломки.
* вертикальное положение барабана позволяет значительно снизить вибрации при работе стиральной машины.
* в случае забывчивости, можно доложить бельё.
* удобно доставать бельё.
* наблюдать за стиркой белья? делать мне что ль больше не чего?)) )
Сергей Васенин
Лучший ответ
Вертикалка надёжнее. Любую родную. Не поняла про место в предыдущих ответах- у неё сверху открывается крышка. А у меня с фронтальной загрузкой, 40 см и на ней ещё много что стоит.
При вертикальной загрузке теряется поверхность, на которую можно что-либо поставить, поэтому мне нравятся машины с фронтальной загрузкой. У меня была Вятка, Занусси, сейчас Бош. Из всех машин больше всего недовольна Занусси. Ну, а лучше всего, естественно, Бош.
Почему многим нравится фронтальная загрузка? ! После того, как несколько лет пользуюсь такой вот, сделала вывод, что в следующий раз, при покупке стиралки, ни в коем случае не буду брать горизонталку. Почему? Во-первых, после того, как начала стирать, невозможно добросить белье, потому что вода вытечет. А во-вторых, когда вытаскиваешь белье нужно миску подставлять, потому что оно на пол падает. В-третьих, не очень интересно смотреть как белье крутится, котику только радость наблюдать. У нас дома Зануси. Зайдите на сайты бытовой техники, посмотрите, потом в магазине проконсультируйтесь и определитесь. Удачных покупок))
Valdemar $$$
Вертикальную!
Занимает меньше места.
Надежней в эксплуатации.
Всегда можно доложить найденное грязное белье во время стирки.

из недостатков только один невидно как купается плещется белье.
поверьте человеку проработавшими в рекламе 10 лет.. .

а по фирмам ...все делает китай уже давно
Я предпочитаю с фронтальной загрузкой Занусси качественная модель. Если места маловато, то вертикалку тоже можно.