Техника для дома

Пожалуйста помогите выбрать пылесос...

бери не с мешками для сбора пыли а со стаканами
Дима Крупот
Лучший ответ
На мой взгляд, самый практичный (с точки зрения эффективности) - это моющий пылесос с гидрофильтром немецких производителей. Например, "Томас", "Бош"...
Олег Фарфанюк
томас - отличная штука)))
Andrei Krohalev
Моющий пылесос - вещь бесполезная и откровенно плохая. Из-за низкой силы всасывания вода полностью не удаляется из ковра и мягкой мебели. Ковер, лежа на полу, не проветривается, со временем начинает гнить его основание, да и для паркета постоянный контакт с влагой не на пользу. Что касается выбора пылесоса, то современный аппарат должен сочетать в себе водный фильтр и сепаратор. Только сепараторные пылесосы позволяют эффективно бороться с домашней пылью. Они не имеют ни мешков-пылесборников, ни сменных фильтров, ни других расходников. У них один недостаток - высокая цена, но и работают они по 15-20 лет. На них гарантия только 8-10 лет. Примером такого пылесоса является немецкий Хьюля и американский Рейнбоу.
Мы домой купили пылесос Zelmer 619.5. Изначально смотрели в интернете на сайтах, потом консультировались с менеджерами при заказе, потом в магазине с продавцами. Покупкой очень довольна. Никаких мешков вонючих и пыльных, ни стакана, ни сменного фильтра, вся грязь остается в воде. В специальную емкость воду налила, убралась, из резервуара воду вылила, помыла пылесос и поставила сушить - красота) ) Хочешь влажная уборка, хочешь сухая. В большинстве пользуемся дома сухой. Рекомендую.
Eldos Lekenov
Советую выбрать пылесос с пылесборником и водяным фильтром обязательно. Моющий пылесос дорогой и для обычной квартиры, честно говоря не нужен. Поэтому останавливайте свой выбор на пылесосе с высокой мощностью и хорошим фильтром.
Vasya Tyan
пылесос самсунг хороший с контейнером, мощность всасывания отличная) )
http://www.tehnodom-moskva.ru/products/11/440/3320/
Ни одного ответа нормального.
Если вам нужна консультация грамотного человека, то пишите мне в личку, предварительно ответив:
1 тип половых покрытий
2 есть ли ковры
3 есть ли домашние животные,
4 есть ли дома аллергики
5 какова площадь уборки
6 сколько денег хотите на него потратить.
Sergey Donskoy