Техника для дома

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать пылесос.

Многие советуют с аква-фильтром. В магазинах появились пылесосы, которые спрессовывают пыль в плотный кусок. Или все же обычный с чашкой для пыли?
Хороших моделей очень много, только не купитесь на то, что продавец будет говорить, что чем мощнее, тем лучше. Да, чем мощнее, тем лучше, но мощность нужно учитывать в аэроваттах. Есть дешевые модели, которые очень мощные, у них большая сила всасывания, но из за того, что фильтры некачественные и имеют большие поры, мощность всасывания от этого больше, но 30-40 процентов пыли выходит обратно в воздух. Другой вопрос - мешки, посмотрите, чтобы в комплекте были и одноразовые, и еще сменные фильтры. Но с мешками другая проблема - вытряхивать их одно мучение, поэтому порекомендую еще и присмотерться к пылесосам с сепаратором http://damadoma.ru/index.php?categoryID=858 или с аквафильтром http://damadoma.ru/index.php?categoryID=379. И чистят они качественно и мусор после уборки легче вытряхнуть и быстрее к тому же.
I Pak
Лучший ответ
Основными критериями при выборе пылесоса являются:

Способ сбора пыли, ёмкость пылесборника
Тип уборки: сухая/влажная (моющие пылесосы)
Эффективность уборки (скорость и качество уборки)
Система фильтрации и коэффициент выброса пыли
Уровень шума
Конструкция
Материал корпуса, износоустойчивость, надёжность
Вес
Конструкция и форма труб всасывания
Насадки
Дополнительные возможности

350 аэроВт – мощность, необходимая для сухой уборки линолеума, паркета, плитки и других гладких поверхностей;
400 аэроВт – мощность, необходимая при использовании турбощеток;
450 аэроВт – мощность для уборки ковров и длинноворсовых покрытий;
550 аэроВт – мощность, желательная для влажной уборки ковров;
650 аэроВт – мощность для глубокой чистки мягкой мебели;
800 аэроВт – мощность, используемая при комплексной профессиональной уборке помещений.

С аквафильтром (с водяным фильтром) .

Вот Вам в помощь :

Какой пылесос выбрать и как это сделать правильно?
Muhtar Abduhanov
мощность всасывания от 420 Вт
Владимир
Дайсон
Обычный, где больше мощность всасывания
Дима Шнайдер
Из своего опыта посоветую только одно. Трубка должна быть стальной. Пластмассовые ломаются запросто.
Олег Олег
Дайсон. Убирает здорово и гарантия 5 лет
Не надо покупать... вызывай к себе каждые три дня представителей Кирби они сами все пропылесосят
бери любой... пыль сосут все, а все эти прибамбасы- это для кого понты дороже денег... у нас дешевый, лет 5 уже, и работает...