Техника для дома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую вытяжку приобрести? Два важных критерия: мощная и бесшумная.
Берете кубатуру кухни, например длина 5м, ширина 3м и высота 3м, значит объем, т. е. кубатура составит 45 куб. м. Умножаем это число на 12, получаем 540. Это мощность вытяжки, которая вам нужна. Покупая вытяжку смотрите в паспорте ее мощность, она должна быть на 2-ой скорости не меньше 540 куб. м /час. Сильно больше тоже не надо - лишняя трата денег. Чтобы шума было меньше существует система шумоподавления - выбирайте вытяжку с этой системой. Успехов!
Кайсар Серикбаев
спасибо,а что значит число 12 откуда оно?
Бюджет ?
Островные?
Настенные (купольные или каминные) ?
Угловые вытяжки ?
Встраиваемые вытяжки ?
Циркуляционные ?
Вот вам в помощь :
Выбор кухонной вытяжки (всех видов) ТУТ :
Познавательно :
Как выбрать вытяжку. ТУТ :
Островные?
Настенные (купольные или каминные) ?
Угловые вытяжки ?
Встраиваемые вытяжки ?
Циркуляционные ?
Вот вам в помощь :
Познавательно :
Как выбрать вытяжку. ТУТ :
TEKA DHX 90T IX - Производительность - 1200 куб. м/ч (для кухни, если не горят котлеты, это много) ; Максимальный уровень шума - 40 дБ (даже на максимальной мощности можно разговаривать спокойно - вас услышат) ; Цена - более 1000$ (готовы заплатить? )
Или выдвините ещё одно невозможное условие - " чтоб ещё и недорогая"
Кайсар Серикбаев
спасибо
ты фантазируешь - мощная и бесшумная.
У меня LEX -- самую тихую в магазине выбрал.
Мощная - авиационный двигатель. Бесшумная - форточка.
Кайсар Серикбаев
ха-ха-ха как смешно!
У меня на кухне работает Bosch, Все как Вы и описали: мощная и бесшумная) В ней есть несколько режимов мощности, использую обычно самый слабый. Никаких "котлетных" запахов в квартире не наблюдается)))
Юра Юрьев
здравствуйте. а какая модель Bosch?