У многих фирм за одну и ту же цену представленны примерно одинаковые МФУ с своём классе . 
 
Вот фирмы лидеры по надёжности и по качеству : Hewlett Packard, Brother, Lexmark, Canon, Epson . 
 
Немного о каждой ( на мой взгляд ) . 
 
Hewlett Packard - Лидер среди всех ! ,минус высокая цена самого устройства и дорогие расходники . 
 
Lexmark, Canon, Epson - примерно одинаковые в ценовоых категориях и в расходниках, качество очень приличное, хотя первый из этих выигрывает многих вообще в качестве печати . 
 
Brother - не новечёк, но сравнительно новый, хочет себя продвигать и зарекоммендовать на рынке, цена самого низкая и расходники не дорогие . Немного грубоват в исполнении, в ощем просто рабочий за эти деньги, с хорошим опять же качеством, но так сказать не Блестить . 
 
Сайты где можно  ещё Почитать . 
 
Основные требования к нормальной домашней модельки : Дисплей, возможность подключения USB и CD ...карт, Большой Чёрный картридж, 4 цветных карт. нормально, а скорость печати сильно не важна и так шустренькие все сейчас . 
 
Можно ещё поступить так : Приходите в большой специализированный не дорогой магазин, смотрите каких вообще принтеров на прилавке и в наличии больше с вашими требованиями, тот и можно брать . Сравните циферки печати и сканирования, они должны быть на ценниках ( больше лучше ) . Цена должна колебаться от 90 до 140 $ . Дело в том что магазин закупает для продаж популярную и безпроблемную модельку больше чем остальные, она как правило и удачна . 
Тут же смотрите сколько в дальнейшем будут стоить картриджи, если цена самого и расходников в дальнейшем устраивает, гарантийный сервиз есть ( на всякий ) , то покупка .
				
	Техника для дома
	
		
		
								
				
							
			
	
		
			какое лучше выбрать струйное МФУ с качественным сканером , фотопечати ?
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с принтером Струйное МФУ HP 7510 CQ877C. Стоящая вещь или нет?
- Как выбрать и где купить качественный смеситель?
- какой струйный принтер выбрать для высококачественной фотопечати епсон или кенен. И почему.
- хочу купить струйный принтер МФУ.кто что посоветует?
- подскажите что лучше? струйное или лазерное МФУ?
- Какой принтер выбрать - лазерный или струйный? В плане экономии на картриджах. Печатаю часто.
- Какое МФУ (принтер+сканер) с цветной печатью купить до 10000 руб.?
- какие наушники выбрать? И что больше влияет на качество звука? можно ли взять дешёвый плеер и качественные наушники?
- какой принтер лучше купить?струйный или лазерный? струйный или лазерный?
- Какую модель МФУ лучше выбрать для дома до 6 т. р. ?
