Техника для дома

Какое МФУ (принтер+сканер) с цветной печатью купить до 10000 руб.?

Начнем с того, что принтер дома ВСЕГДА должен быть.
Понятно, что в 21 веке хочется иметь цветной.
Но вот тут начинаеися знакомое слюнотечение - я хочу, да денег мама не дала.
Да, за 10 тысечных я лучше посижу в ресторане. И то приятнее.
А вот за 40 тысяч я могу насоветовать массу отличных полу офисных лазерных
принтеров.
Вопрос в цене. Вы можете купить и китайскую национальную "коммунистическую гордость" за 20 кусков, и он у вас будет не столько в работе, сколько будете с ним бегать по сервисным центрам.
Хорошие принтеры - это детища известных брендов, берите те, которые всегда на слуху "Canon", HP, Xerox и пр. их много.
Они надежны, не ломаются, хороший протяжный механизм, всё продумано. Тираж - для малого офиса или квартиры - на мой взгляд - этого достаточно.
Картриджи по ценам варьируют, но не сильно. Берите те аппараты, которые можно перепрошивать.

Не берите струйные принтеры, я уже лично обжегся. Купил сыну L-800 EPSON
Аппарат надежный, но вы не можете представить расход краски!
Это продавцы и в рекламах он такой, мало кушает.... а на деле - это ужас!
Если заправлять нефирменными чернилами -можно, но они быстрее высыхают и забивают дюзы головки. В результате, то на то и получается. Постоянно их приходится прочищать, если машина не работала всего 7 дней!.
А в отпуск, а на дачу на каникулы, а еще что... и все - потом хоть зубами отдирай краску.

Итак, ищите цветной лазерный принтер не дешевле 25 тысяч рублей. Потому что, поговорка гласит "скупой - платит дважды". Всё!
Александр Колесников
Лучший ответ
Не рекомендую с цветной печатью.
Дорого в обслуживании.
Владимир Бураков В учебе нужен именно с цветной печатью. У меня был принтер, но он сломался, отслужил лет 5. Я не сказала бы, что он был дорогим в обслуживании (если что, я картриджи сама заправляла).
если много печатаете то лазерный, но оригинальные картридж дорогой, хотя струйник не дешевле обходится лазерный посмотреть на маркете и выбрать по цене, правда за 10 не думаю что цветной найдете 17 минимум, но зато можно спокойно картридж заправлять, по проще все таки
Игорь Дашкиев
НАХЕРА тратить 10 косарей на ПРИНТЕР, Карл?? На принтер!!!
Gulmurad Kazimov