Техника для дома

Какой МФУ принтер приобрести для печати фото : Epson L3079 или Epson XP - 352? Остальное внутри

помогите правильно выбрать! Может, есть бюджетные варианты других принтеров? Главное не дороже 16к, вай фай, СНПЧ ( можно еще чтоб без чипа было ) и приемлимое качество печати.
Для фото - только Canon. снпч - для фото весьма спорное устройство.
Александр Вакушин
Лучший ответ
Без чипа сейчас не выпускают... Как вариант попробуй рассмотреть варианты с заводскими СНПЧ в комплекте (т. е с бутылками).
Какого уровня качества цифровой печати фото хотите добиться?

МФУ, это многофункциональное устройство. То есть, универсально справляется с несколькими функциями (сканирование+принтер+коммутация информации). Но универсальный - не лучший ни в чём...
Впрочем, есть модели классно выполняющие работу во всём, что требуется. Но и цены на такие, как правило, профессиональные устройства будут выше ожидаемых. Это, так думаем, вы понимаете.
Поэтому, если именно фотографии делать вам главное, тогда лучше выбирать специализированные принтеры, соответствующие желаемому качеству печати
https://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-fotoprintery.html

L3070 упоминается в списке лучших МФУ для фотопечати, XP - 352 снят с производства, а L3079 вообще не существует...

Короче, если вам "для себя" печатать, то можете выбирать абсолютно ЛЮБОЙ "специализированный" МФУ - пока аппарат новый, вы будете получать хорошего качества "картинки" (отдельная тема - выбор бумаги для печати цифровых фото). Но со временем столкнётесь с общей проблемой "запланированного ограничения срока службы устройства", знакомая "знатокам", как "Эффект лампочки"
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M

Но если хочется действительно "живые" фотографии получать, тогда поинтересуйтесь у фотографов, почему "ручная" работа в аналоговом стандарте позволяет добиваться эффектных деталей...
photo-monster.ru/books/read/plenka-vs-tsifra.html
Женат
Если нужно печатать именно фото, берите Epson L800