Техника для дома
Какой лучше купить холодильник с ноу фростом или обычный? У кого есть + -расскажите.
Это как Вы хотите. Мне не нужен ноу фрост- его всё равно нужно мыть хотя бы 2 раза в год. Плюсы ноу фроста- не намерзает, минусы- вытягивает влагу из продуктов (только герметично упакованными хранить) , занимает полезный объём, стоит денег и может шуметь.
Дмитрий Иванов
У меня Атлант с 2-мя компрессорами, без но фроста. Пошла посмотрела. В холодильном отделении по задней стенке капли, ну и пусть будут- зачем здесь но фрост мне вообще не понятно (я его раз в пару месяцев мою, т.к. стеклянные полки пачкаются от сковородок). Морозилку летом отключала, но с августа там заготовки разные, грибы- никаких намерзаний за 2 месяца НЕТ.
ноу фрост, его размораживать не надо
Ноу фрост, это всё лишнее. Если купите без ноу фроста, то разницы не ощутите практически. современные холодильники сейчас практически все не требуют разморозки, в крайнем случае раз в год может.
У меня Шарп с ноу фрост и в холодильной и морозильной камерах-я холодильником очень доволен. Энергопотребление меньше, чем до этого обычный стоял. Единственный минус-все продукты надо упаковывать, а то высохнут.
Ya- Lovkii
У меня ноу-фрост уже 4 года....ещё ни разу ничего не высыхало....
Бери с ноу фростом. У меня дома такой, только в холодильном отделении. В морозилке нет, поэтому время от времени намерзает, поэтому размораживать всё равно придеться, только гораздо реже. В любом случае холодильник надо размораживать время от времени, для того что бы мыть. Если льда будет меньше, то и на мойку будет времени меньше уходить.
ноу фрост почти бесполезен, он только больше энергии жрет
FROST Размораживать не надо конечно его!!!
Дмитрий Иванов
И мыть тоже не надо...
Берите Liebherr с ноуфростом. На мой взгляд это лучший холодильник. У морозильных камер система размораживания ноуфрост, а у холодильных камер капельная. Сам холодильник надежный, как все немецкое. А если все-таки сломается, сервисы на высоком уровне. Причем такие, которые занимаются только этими холодильниками. Так, например, в Москве есть KSG Rusland - российское представительство официального немецкого сервисного центра, сайт remontlb.ru. Ремонтируют только эту марку, но все модели. Ремонтируют быстро, качественно и дешевле всех в городе.
.

н. ф бесполезная приблуда не для нашего климата почитайте каменты денег тьма стоит шумит энергии берёт. - а по поводу мыть и следить нужно за любым холодильником- но в н. ф сама система занимает много полезного места- а современные капельные (плачущие) размораживаются 1 раз мак. 2 в год- и работают гораздо тише т. к нет кулеров - а ха ха я бы выгнал ту хозяйку которая не моет и не размораживает холодильник! В европе они для себя делают обычные без наворотов и примочек аппараты!