Техника для дома
Что обозначают поледние буквы в обозначении телевизора SAMSUNG UE40C5000...?
первые и цыфры понятно ,именно что обозначают последние(QW,PW, и тд)
Телевизоры фирмы Samsung.
Самсунг производит три линейки телевизоров: жк-телевизоры, LED-телевизоры и плазменные. Первые две линейки, хоть и выполнены на основе жк-матриц, отличаются лишь типом подсветки. В первом случае это классическая технология использующая CCFL лампы дневного света (cold cathode fluorescent lamp). Второй вариант это светодиодная LED подсветка (light-emitting diode). Каждая из этих трёх линеек состоит из серий.
Расшифровка названия телевизоров Samsung.
Пример: UE40C7000WW.
U - обозначает использование LED подсветки. (L - обычный тип подсветки, P - плазма) .
E - указывает регион Европа. (A - Азия, N - Америка) .
40 - диагональ (в дюймах) .
C - год выхода модели 2010 (B - 2009, A - 2008).
70 - серия. Различия между сериями влияют непосредственно на качество изображения.
00 - подсерия, указывающая незначительные отличия (цвет корпуса, дизайн) . У телевизоров с обычными лампами подсветки, а так же у плазмы, цифровой код имеет 3х-значное обозначение, где 1я цифра - серия, 2я - существенные отличия, например это может быть наличие Motion Plus или улучшенное покрытие экрана. 3я цифра - незначительные модификации (цвет, дизайн) .
WW - точной расшифровки на данный момент нет, но в них содержится информация о типе цифрового тюнера DVB-T, DVB-C и другие стандарты. Как правило для каждого региона они свои и фиксированны, если это касается официальной поставки.
http://www.podberi.tv/review/519/
Пример: UE40C7000WW.
40 - диагональ (в дюймах) .
http://www.podberi.tv/review/519/
что азначают у телевизара жк самсунга Rr Rb