Техника для дома

Какая стиралка лучше:с вертикальной или боковой загрузкой?и почему?

Andrey Nevzorov
Вы имеете ввиду с фронтальной и горизонтальной (верхней) загрузками, очевидно.
Отличия в том, что машины с верхней загрузкой считаются более долговечными и надежными, вследствие того, что их барабан имеет крепление в двух местах (слева и справа) , а у фронтальных только сзади барабана, они более узкие, т. е. их можно вставить, там где мало места, они чуть выше, следовательно не нужно наклонятся. Недостатки: гораздо меньший ассортимент в сравнение с фронтальными и меньший объем загрузки. В остальном отличий нет.
Михаил Гаврилов
Лучший ответ
С боковой лучше, более сбалансирован барабан, он симметричный.
А на счёт двух точек крепления это ерунда, один подшипник установлен в пять раз мощнее чем два слабеньких.
Да и интересней первая стирка, всё видно, .
Мы сидели и смотрели всей семьёй, даже кошка на вращение белья в первый раз.
Мне больше нравится с фронтальной (боковой) загрузкой. Тогда свободна верхняя плоскость, можно что-то поставить, да и лучше виден процесс стирки, если вдруг что-то пойдет не так. Но если места мало, то больше подойдет стиралка с вертикальной загрузкой.
Денис Пырин
мне больше нравится с вертикальной загрузкой, но себе купили с фронтальной (боковой) загрузкой.
Проблем нет. Исходили больше из цены и производителя. А фронтальные (с боковой загрузкой) дешевле, а функции такие же.
У меня Beko с загрузкой 3,5 кг, 1000 оборотов (кстати, вполне хватает и 800 об.) , наворотов нет, да и не нужны они) )
Не, я с боковой не выбирал. Я о таких даже не слышал!
Я выбрал с фронтальной. Удобно.
А*
Алексей *