Техника для дома
Какая стиральная машина-автомат надежнее : с вертикальной загрузкой или с боковой?
Фирма, думаю, значения не имеет. Интересно компетентное мнение .
Вертикальная. Барабан опирается на 2 опоры.
У горизонтальной одна.
Соответственно меньше нагрузка на подшипники.
Хотя ломаются обычно программаторы, насосы и нагреватели.
У горизонтальной одна.
С вертикальной Остановка в любой момент без слива воды
Как раз имеет значение фирма - изготовитель, а не тип загрузки. Тут говорят, что машинка с вертикальной загрузкой надёжнее - далеко не факт, ломалась у меня на такой машинке под названием ARDO правая ось барабана. Причина - шаромыжное проектирование данного узла и такая же сборка. Покупать нужно ту машинку, которая удобнее вам, но фирма должна быть с многолетним опытом. В данный момент пользуюсь машиной BOSCH,французской сборки. Очень продуманная функциональность. Например, чтобы почистить сливной фильтр, не надо подставлять под машинку никаких тазиков с мисками. Или есть в наличии парковка барабана, так что женщинам не надо ломать ногти, прокручивая тяжелое бельё.
ручная стирка надежнее
Всё зависит от площади постановки и в какую сторону Вам удобнее гнуть организм. И как написали: - "Остановка в любой момент без слива" это не правильно- нарушение цикла
С вертикальной...
как раз марка имеет значение
вот например вертикалка марки Indesit хуже чем AEG или Miele с фронтальной в 10раз (думаю со мной многие
понимающие люди согласяться в этом)
и это факт так что решайте дальше сами что важнее марка или тип загрузки (вертикальный в данном случае)
понимающие люди согласяться в этом)
вертикальная с двумя подшипниками на барабане
у знакомого была вертикальная - 10 лет ждали поломки, дело в том, что вода при стирке выплескивается, скапливается в резинках - следствие неприятный запах. Купил фронтальную Самсунг. У меня такая же. У них есть защита от чрезмерной вибрации. Она не выдвигается на середину ванны из=за неравномерного распределения белья.
ну я думаю это уже как удобно будет! ! надежность в загрузке не определяется!!