Техника для дома
Подскажите какие пластиковые окна хорошие и где можно купить подешевле?
Кто с какими сталкивался, какие подводные камни есть?
Марка профиля большого значения не имеет. Гораздо важнее качество сборки окна, качество фурнитуры, качество монтажа и комплектация окна.
По качеству и сроку службы оконные профиля мало чем отличаются (имеется ввиду импортные профильные системы) Российски профиль зачастую изготавливается из вторично переработанного ПВХ. Такой профиль может желтеть со временем и пахнуть.
Более важным при выборе пластиковых окон является не профиль, а производитель, который из этого профиля изготовил окна. У окон может быть очень разная комплектация и различным может быть качество их изготовления. Окно может быть изготовлено как на автоматической линии, так и в гараже (такие производства мне знакомы) и качество таких окон будет заметно отличаться, уж поверьте.
У окон может очень сильно различаться комплектация и соответственно цена.
И самое важное, качество и срок эксплуатации установленного окна, на 70% определяется качеством его монтажа.
Воьщем если надо объективно пиши в личку. 15лет занимался всеми окнами. Но как ориентир - без разници какие, бери те которые понравились, Главное монтаж правильный. И не ведись на разную хрень типа инертный газ в ст. пакете, энерго сберегающие покрытия\. пятикамерный профиль - всё для дураков. Есть некоторые мелочи которые могуть чуть повлиять на характеристики, но не принципиально. И ваще пластик - дерьмо по сравнению с деревом по всем статьям.
Veka, REHAU
считаются качественными. То что я знаю
В оконный квартал обращались, хорошая компания, известная.
Я вот Вам посоветую пластиковые окна Рехаю. Отличный вариант, а так же цена-качество у них на высоте. У нас во всех комнатах стоят окна этой фирмы. Обращались в компанию okonniy-kvartal.ru. Остались очень довольны их работой, их окнами. Служат нам окошки уже который год!
Так же прошу заметить, что очень важна установка пластиковых окон, что бы все было сделано правильно. А то потом проблем куча: и потеющие стекла, и щели, в итоге возможность появления плесени.
Вообщем работой фирмы Оконный квартал мы довольны. Советую, на их сайте много полезной и интересной информации.
фирмой "Московские Окна" довольна вполне, но недёшево...