Техника для дома

купили дешевый телек плоский,

Андрей Наумов
наверно у вас телевидение цифровое
Алексей Елисеев
Лучший ответ
у ЖК контраст меньше и чёткость. настраивай картинку и отключи адаптивную подсветку и прочую хуиту
Значит у вас по кабелю аналоговое ТВ идет, а телик настроен на цифровое
Северный Флот
Андрей Наумов если подключить старый телек с лучевой трубкой, то показывает лучше, а че длать то
https://zen.yandex.ru/media/elektrik/ploho-pokazyvaet-televizor-proverte-eto-5-shagov-k-chistomu-izobrajeniiu-5bcea2825d3a3100ab5cc452
1. Прочитайте инструкцию к ТВ. Там есть (у дешёвых может и не быть) указания, какими способами можно подключиться к бесплатному цифровому DVB-T2 телевидению.
Если антенный кабель идёт не на крышу, а в подвал дома, то это может означать, что вы подключены к местному кабельному ТВ. Возможно, что там ещё не перешли на этот формат телевещания - обратитесь в их офис (адрес можно узнать в вашей управляющей конторе или районном муниципалитете).

2. Проверьте качество антенного кабеля - штекер должен быть аккуратно разделан, а сам кабель не «засушенным» /сохранять определённую гибкость и не иметь повреждений.
Если живёте за городом, то с помощью ДМ/дециметрового диапазона домашней или уличной антенны (если башня-ретранслятор находится в отдалении), ищите лучшее место для приёма ЦТВ, когда запущено в Меню ТВ сканирование телеканалов.
3. Если у вас дома несколько телевизоров и все они подключены к общей антенне, следует купить сплитер/разветвитесь/«краб», устройство снижающее потери мощности сигнала при его делении на несколько ТВ. Это важно при приёме цифрового сигнала.
4. Проверить исправность ТВ следовало в магазине перед покупкой. Теперь можете подключить к нему Blu-ray проигрыватель или записанный на USB-флешку фильм и посмотреть, как показывает экран.
Если и в этом случае «мутно показывает», то это брак - меняйте по гарантии дешёвый ТВ...
Артём Кожевников Конечно, в реальности причины плохого изображения могут быть иными - вызывайте телемастера для диагностики вашей ситуации
Установи спутниковое оборудование, триколор с пакетом ультра HD и будет всё идеально - чётко .
Настройки экрана полистайте, только там вся эта байда скрыта ( pal,secam,ntsc-два диапазона!)
Алексей Мороз
Автопоиск включи!
€Виталя €&***
Какой кабель? Антенный DVB-T2?Так там и то разрешение на SD каналах 720х576
Андрей Наумов кабель который кинули еще в 90 при строительсвте, обычный тв кабель старый, если пдключить старый телек с трубкой, то показывает лучше, чем плоский
На то он и дешёвый
Купи норм телик бомж
Андрей Наумов пошел на*уй уебище, не я его покупал
Kaxar Osman это не бомж а из прошлого пишут, где были и не-плоские
блин.... я телек не смотрел лет 16 уже.... только ютуб )
Styx ...