Все эти 600, 800 Гц и более, это все маркетинг. трюк, призванный усилить конкурентоспособность и повысить привлекательность телека в глазах не особо разборчивых и технически грамотных покупателей. Как такового реального улучшения картинки все эти сотни Герцы не дают, поскольку глаз обычного зрителя не различит разницы между тем же 400 и 800 Гц.
По сути это все различные уплавнялки, улучшатели, замыватели и прочие приблуды, призванные сделать картинку плавной искусственным методом, в итоге уродуя ее еще больше. Самая оптимальная, "честная" частота развертки на ЖК телеке это 200 Гц для обычного ТВ, и 400 Гц. для 3D ТВ, все что больше, это повод заломить за ТВ бОльшую цену. Самая максимальная частота развертки, которую приходилось встречать и которая реально работает - 400 Гц на Панасовском VIERA TX-LR37DT30, поскольку это особая технология формирования предельно реалистичной и четкой 3D картинки с системой Intelligent Frame Creation Pro. + доп. четкость в динамич. сценах. Все Гц выше - рекламный трюк и разницы вы не заметите. Чтобы получить действительно живую и плавную картинку, не нужно вестись на все эти астрономические цифры, а нужно покупать плазму! !
Где? Лучше в солидном гипермаркете, чтобы быть полностью уверенным в том, что заветный аппарат имеет абсолютно легальное "белое" происхождение, сертификацию и официальную гарантию.
Техника для дома
Где купить телек? Где купить телек на 800 гц около 32 дюймов. Если есть варианты лучше предлагайте...
Видимо вы проживаете в глубокой деревне, что негде купить телевизор ;)
Не выбирайте его по рекламным убеждениям и не понимая, что именно покупаете - почти всё, что рекламируется или не будет работать (из-за отсутствия, например, цифрового вещания на большей части России) или придётся обращаться к фирмам-провайдерам (они снабдят необходимой аппаратурой) . Естественно за дополнительные деньги
И ещё. Выбор конкретной модели телевизора необходимо начинать после того, как определитесь с уровнем качества сигнала (лучший на сегодня - HDTV)

купи Филипок на 400гц, у самого 40" 6606, тянет все форматы и игры без искажений, можно взять 7606 - он с 3Д.
800 герц это фейк, грубо говоря обработка изображения процессором, т. е. вставляются лишние кадры для плавности картинки.