Техника для дома

Для средней гостинной 32 дюйма телек норм или мало

у меня комната маленькая 13 кв, стоит 32 дюйма.... как раз... до 18 кв гостиная - норма... а если больше то маловато
Ленар Фаттахов
Лучший ответ
Всё решается индивидуально. Одному нравится сидеть уткнувшись носом в экран. Другому хочется умещать весь экран в одном взгляде. .

Выбирая размер экрана телевизора, необходимо учитывать, что увеличенная картинка проявит все недостатки (как увеличительное стекло) . Поэтому необходимо, чтобы изначально картинка была более "плотной", т. е. имела больше пикселей (микроточек) Чем больше таких пикселей, тем меньше будет искажений при увеличении.

Есть тонкости. Full HD (высше разрешение) на плазменном телевизоре будут смотреться более комфортно, чем на LCD TV. Это объясняется тем, что плазма имеет свечение, родственное естественному, тогда как у LCD принцип формирования изображения полностью цифровой (многие считают это достоинством) .

Для повседневного использования 32" вполне оптимальны.
не забывайте одного маленького ньюанса, большинство новых телевизоров делаются под формат 16:9. Наше тв пока еще в большинстве своем остается в формате 4:3. Приобретая телек с диагональю 32" в формате 16:9, это примерно то же, что 21" в формате 4:3. Что бы проще было ориентироваться с размером экрана, сопоставляйте лучше его примерную высоту. К примеру, у меня телек 40". Переводишь его в формат 4:3, диагональ картинки становится около 80 см с черными полосами по бокам.. . Всё это довольно субъективно. Телевизор должен быть ВИДЕН с любого расстояния, на то он и телевизор что бы на него смотреть с удовольствием: -). Кстати, комната 15,5кв где он стоит.
Игорь Шмелев
У меня 22 квадрата, 46 дюймов, нормально.
Если хоч мож и панель метровую купить:)