Техника для дома
выбор телека -большой размер. вопрос о яркости
вот тут пишут что типа бери брендовый они надежнее. в магазике висят моделей 40 больших тв. глаза конечно разбегаются. но наш магазик умный они ставят один мультик или фильм и ты стоишь как зомби выбираешь. муж прямо настаивает на неизв фирме так как когда мы стояли рядом с самсунгом тот неизвестный тв был конечно сказка. спецы по телекам подскажите так ли это на самом деле что брать надо то что в магазике выглядит четче и ярче и прямо как из жизни? он меня уже замучил телеком. я больше не могу, наверно я доверчивая, но я почему-то самсунг больше хочу. муж хочет тот который картинку прямо живую но неизв фирмы визио. что брать? и стоит ли так доверять этим моделькам на стенке магазика?
Конечно самсунг.
Он настраивается в нескольких видеорежимах, как любой телевизор. Просто там стандартные настройки разные с завода. Пусть вам консультант продемонстрирует режимы видео.
А визию эту "выделяют поярче" в магазине, настроили так для того, чтобы впарить быстрее. Меркетинговый ход. Кто знает за чем шел не поведется.
Самсунг будет служить и служить. А главное качественно, удобно.
Плазму не советую, берите LED (не LCD). Потребляет ресурсов как лампочка, в экономном режиме вообще от 35ватт, сверхтонкий и всегда холодный. Плазма греется как батарея и жрет много света. Раз сэкономите потом будете переплачивать
http://www.youtube.com/watch?v=5PCXLUWoZMo
Самсунг берите (бренд надежней в работе да и сервис доступней)
Выбор по изображению в магазине бытовой техники (с кучей помех на общем кабеле) бывает обманчивым)))
Если в магазине через видео ставят мультик или фильм, то это всегда будет хорошее качество. Попросите продавца подключить телевизор к антенне ТВ. Внимание обратите на разрешение телевизора. Сравните несколько. Чем больше разрешение телевизора, тем лучше качество просмотра и тем дороже телевизор.
Неизвестный стоит дешевле и показывать будет замечательно. Только недолго. А потом помаетесь с ним, повозите по сервисам, выбросите и купите Самсунг. Самсунг не то, что лучший (Панасоник всё-таки рулит) , но по соотношению цена - качество лучший, точно.
а че он плазму не хочет? у киноманов такие панельки ценятся, любой LED/AmoLED/жк уделывают по качеству картинки
очень хороши Panasonic
"четче и ярче" и "прямо как из жизни", применимо к качеству ТВ картинки, это 2 прямо друг другу противоположных понятия! Вам разве приходится встречать в повседневной жизни такие яркие, вызывающие, "кричащие" оттенки и цвета? Нет. Потому что цвета вокруг нас сдержанные, мягкие, сбалансированные, без резких перекосов и уходов в фиолетовый оттенок. Такая картинка рисуется на плазме, которая и славится и ценится за реализм своей картинки - "прямо как в жизни" и безупречное формирование динамичного изображения (время отклика плазмы - 0,001 мс, у ЖК - 5-6 мс в лучшем случае) . Как следствие - плазма абсолютно безопасна для глаз.
Которое понятие "четче и ярче" характерно для ЖК аппаратов, блещущих свое приторно-кислотно-пластмассовой цветовой гаммой, как правило вредных для глаз и в первую очередь предназначенных для работы со статичным изображением, в качестве монитора компьютера. Поэтому если вам не безразлично собственное здоровье и полученное удовольствие от просмотра, берите плазму. Лучший вариант на сегодня - Панасоник, среднего и высшего уровня, начиная с младшей в линейке 2011 г. серии ST30 (TX-PR50ST30) и заканчивая топовой VT30 (TX-PR65VT30).