Покупаю ЖК ТВ, присмотрел Sharp LC 32D44. Диагональ 32" , контрастность 1500:1, динамический контраст 10000:1, яркость 450 кд/м2, время отклика 6 мс, системы цветности PAL/SECAM/NTSC. Польская сборка.
Сравнивая с телевизорами других фирм в той же ценовой категории, обнаружил что некоторые модели обладают к примеру большей яркостью (500-550 кд/м2) и контрастностью (1800:1), но при этом меньшим динамическим контрастом (8000:1) и большим временем отклика пикселя (8 мс) .
Какие параметры важнее и так ли существенна разница между контрастностью 1500:1 и 1800:1, яркостью 450 и 550 кд/м2, временем отклика 6 и 8 мс?
И вообще кто что может сказать о телевизорах Sharp?
Техника для дома
При выборе LCD ТВ какой параметр основной: яркость, контрастность, динамический контраст или время отклика?
dumayu sootnoweniye yarkosti k kontrastnosti + razreweniye + vremya otklika....+diagonal' :)))
Покупая свой, я исходил из - серебристая лицевая панель
( чёрный цвет не подходил под мебель ) и 32 дюйма.... И знаю только одно - телек у меня JVC, про остальное даже не догадываюсь....))))))))))))))))) )
Ах да.... никакой размазни не наблюдается.... ( это о времени отклика матрицы... )
Но любой мало-мальски грамотный человек должен понимать, что заморачиваясь на большем разрешении матрицы, надо исходить из соответствующего сигнала, а это - Блю-Рэй и HDTV, что практически для нас не досягаемо, а смотреть эфирку будет хуже.... и даже обычный ДВДюк лучше идёт на плазме, так как, обеспечивает более реальную картинку в отличии от ЖК, с её мультяшно-конфетной цветопередачей....
а ещё очень важен угол обзора
Я недавно купил лсд шарп, диагональ 102, считаю что важных момента два, время отклика чем меньше тем лучше, и разрешение которое он поддерживает.
дк не меньше 30000:1 при такой диагонали
остальное по вкусу
чем меньше время отклика- тем лучше, менее размазанной будет картинка. угол обзора тоже немаловажен.
купил Самсунг, думаю они все сечас Окей, просто смотри что бы был Full HD 1080 и чтобы HDMİ вход был и побольше разных разьёмов для разной техники. А по качеству они все окей походи посмотри разные марки на глаз ничего не заметно. При настройки телевизора в магазине скажи чтобы был настроен на просмотр для домашних условий, ото в магазинах они настроены для демонстрации через диск BLUE RAy поэтому там всё чётко и красиво, для Дом условий это не подходит качества изобр. ухудшится. Ну думаю они там сами всё знают. Всё на Автомате проделывают.)
Статей на эту тему немало. Можете одну из таких почитать.
http://www.economag.ru/arts/kak-vybrat-zhktelevizor-66.aspx
Бери LG 32LF2510, 32LH3000 32LH5000 и 7000
Самое важное, что можно сказать о них - это 1920х1080 разрешение, динам. контраст 80000-50000, время отклика 2-5 мс, встроенный видеоплеер Full HD с флешки или переносного диска по USB (у младших моделей включается через сервисное меню) , прогрессивная развёртка, цифровой тюнер - ловит с эфира не закодированные 1 и 4 канал в цифровом качестве. И всё это от 17 т. р.
А за 27т. уже продают 42 дюйма.