Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором ТВ)
Цель: просмотр кинофильмов в высоком качестве, иногда цифровое ТВ.
Бюджет до 30к)
Пока остановился на данных моделях:
Samsung UE50RU7100U 50"
Philips 55PUS6503 54.6"
Samsung UE55NU7090U 54.6"
LG 55UK6200 54.6"
Какую из перечисленных порекомендуете?
Или предложите свой вариант?
Благодарю!
Техника для дома
Выбор ТВ до 30 к
LG 55UK6200 бери. Без наворотов, но со всем необходимым.
самсунги по качеству гавно и настройки неудобные у лыж и филипсов есть выход звука-наушники или оптика?
можно ещё белорусские шарп или тошибу-они и дешевле намного и есть на андроиде
А отчего "остановились"? Следовало было включить эти ТВ одновременно с одной и той же картинкой и смотреть отличия на их экранах - то, что понравится именно вам, можно считать лучшим выбором..
Если сделать это невозможно, тогда пробуйте разобраться в технических параметрах. Это не так сложно - напротив почти каждого термина есть его разъяснение (кружок со знаком вопроса)
https://market.yandex.ru/compare/2jeSKfgsBso8mtikD696B4rYf5o9?hid=90639&id=177612338&id=348352410&id=72820218&id=455086310
По картинке, судя по показателям, лучше всего у Philips. У него единственного из списка есть выход на наушники (редко теперь встречающийся и у остальных ТВ). И хотя по какой-то (скорее бюджетной) причине эта модель не имеет фирменного "ночника"-подстветки Ambilight, есть датчик освещённости, позволяющий смотреть ЖК ТВ в темноте. Кроме того, так же он один имеет систему Time Shift позволяющую в любой момент "остановить" показ эфирной телепрограммы (но только в цифровом стандарте и ограниченной объёмом встроенной памяти длительностью), а затем продолжить ее просмотр в записи с того же момента, когда была сделана остановка. Так же есть возможность записи DTV телепрограмм на через USB на флешку (воспроизведение её возможно только на этом же ТВ)
LG является партнёром Philips, поэтому у данной модели такой же "правильный" тип LCD-матрицы - TFT IPS, позволяющий получать "натуральные" оттенки цвета и смотреть на экран с любого угла комнаты, без потери качества изображения. Управлять ТВ можно голосовыми командами (если куда-то пульт делся ;). Сам пульт универсальный - можно ввести код другой аппаратуры и управлять ею с него.
Samsung UE50RU7100U снабжён таким же ПДУ, "прямое" подключение к интернет-системе "Умный дом Яндекса" (для гиков ;), более "прогрессивная" цветность HDR10+ и смена кадра в 100 Hz. Хотя не совсем понятно её наличие, если подключитесь к UltraHDRTV.
Второй Samsung - полная копия предыдущего. Только больше на 5 дюймов. Цветопередача у этой марки своеобразная. Кто-то называет её "праздничной", "критики" не без частичной справедливости считают её "кислотной"..
Если не будете подключать это "ультрачёткое" телевидение, то в чём смысл переплачивать за экран 4К? Странная фраза, "смотреть иногда цифровое ТВ" - у вас до сих пор местное аналоговое телевещание есть?
тот где IPS матрица и больше частота кадров