Техника для дома

Выбор разрешения лэд тв 32дюйма

FullHD против HD-Ready смотреть буду 40% аналоговое тв, 40% фильмы в высоком качестве и 20% поиграть с ноута в контру, футбол, при такой диагонали стоит ли переплачивать за FullHD расстояние просмотра 2 метра.
Реклама - не обман, она просто не говорит до конца всю правду...
HD ready - термин, который официально используется в Европе с января 2005 года, когда Европейская отраслевая ассоциация информационных систем, телекоммуникационных технологий и бытовой электроники (EICTA) анонсировала этот логотип. Этот стандарт официально применяется в производстве всех цифровых телевизоров.
Full HD — маркетинговое название, впервые введённое компанией Sony в 2007 году для ряда продуктов. Применяется в трансляциях телевидения высокого разрешения (HDTV) и в фильмах, записанных на диски Blu-Ray и HD-DVD. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ СТАНДАРТОМ. Но также, как и в случае с LED TV, "раскрученным" Samsung, стало нарицательным именем "супертелевизора"

Из сказанного можно сделать вывод, что для полноценной работы телевизора первое значение будет иметь источник сигнала. Например, если удастся приобрести HDTV (набор стандартов, значительно превышающих по разрешающей способности телевидение стандартной чёткости) , то экономить на телевизоре не стоит.
Но найти реальное разрешение 1920х1080р весьма сложно (особенно в свободном доступе) . К тому же, на сравнительно небольшом экране 32"/81 см разница между Full HD и Ready HD будет не принципиальная. Поэтому "супер" разрешение будет актуальнее для экранов от 40"/1 метр по диагонали и тратить "лишние" деньги на "малый" телевизор не рационально.

Хотя, это как в городе на спортивной машине - разогнаться негде, но крутость мотора тешит самолюбие...
Сергей Ешонков
Лучший ответ
Если у тебя зрение как у орла, то бери фулл, а так реди ничем не хуже, по крайней мере, я как специалист по ремонту этих тв, разницы не вижу!!!