Техника для дома

Есть тв 28 дюймов в маленькую комнату, выбор между средним с разрешением (1080p) или норм 28 (720p) какой лучше?

По идеи выбор между Самсунгом и LG, LG более лучше цвета но разрешение 720, у Самсунга проблемы с углом обзора, цвета не такие насыщенные но 1080 думаю че лучше, расстояние просмотра около 1 метра
Норм будет до метра 28" (720p). Каков контент смотреть будите.
Игорь Прокофьев
Лучший ответ
Дмитрий Гнетко Фильмы и сериалы с компа, аналоговое тв скорее всего не буду
От нас-то чего хотите? Чтобы уговорили купить более дорогой ТВ? Или цена одинакова? Если так, то выбирать следует экран "похуже" - 720р: производитель сможет уделить больше денег на "честный" Ready HD, не в ущерб схемотехнике, нежели потраченные все деньги на Full HD матрицу, а на компоненты (ТВ-тюнер, процессор и т. п.) уже не остаётся...
На таком размере разрыв качества картинки будет не таким принципиальным. Верно уже сказали.

Впрочем, 28"/70 см по диагонали сейчас мониторы для ПК делают. Для комфортного просмотра кинофильмов придётся ставить такой ТВ в метре/полтора от зрителя. Или для "фонового" просмотра сериалов и новостей.

Эффект кинотеатра получается при условии, если зритель использует не только основное зрительное поле (получаемое пересечением окружностей видимых отдельно каждым глазом), но и боковое зрение (область взгляда, которая не контролируется специально, но мозг учитывает и эти данные). Именно поэтому фильмы в кинозале смотрятся увлекательнее, чем на экранах ТВ. Тем более, небольших размеров...
Anvar Salmetov
1). Сколько всякой ерунды можно прочитать от отвечающих!
2). Кто то уже не видит разницы между изображениями в Ready HD (720р) и Full HD (1080p)!
3). Эта разница прекрасно заметна уже на диагоналях в 23,5"!
4). Так и хочется сказать, что вы сначала, господа, свою технику грамотно настройте, ОТКАЛИБРУЙТЕ, а потом уже советы давайте!
у меня в комнате 18 метров стоит 50 дюймов
На такой диагонали 720 от 1080 ничем отличаться не будут. А плохие углы обзора говорят о дешевой TN матрице -- для телевизора просто ужасно.
Art Lionson
Anvar Salmetov Ну, а если необязательно сбоку сидеть перед ТВ? Матрицы типа TN-film лучше справляются с обработкой сигнала, отклик пикселя достаточно быстрый - шлейфов на них почти не встречаются... Да и дешевле они в производстве. Для небогатых покупателей это важно.