Техника для дома

Какая диагональ ЖК телевизора подойдет для очень маленькой комнаты (расстояние для просмотра около 1,8-2 м)?

Хочу купить ЖК телевизор Sony KDL 32W4000, но сомневаюсь, будет ли он подзодить для такой маленькой комнаты, где от дивана до телевизора меньше 2 м.

http://zoom.cnews.ru/publication/item/1588 zoom.cnews.ru/publication/item/1588
Каждый должен выбирать сам лично, ведь "жить" с этим телевизором придётся вам, а не "советчикам": у каждого человека имеется индивидуальный угол обзора - у одного больше у другого - меньше.

И разрешение экрана потребуется большее, чем при просмотре с "дальней" дистанции, ведь полтора метра, это расстояние, с которого хорошие глаза уже могут рассмотреть пикселы.
Впрочем, как сказал, всё индивидуально - может быть вы хотите смотреть телевизор с эфектом "полного погружения" :)

А вообще считается, что расстояние должно быть 3 диагонали до зрителя, т. е. в вашем случае это будет телевизор с экраном 63 см/25 дюймов
Vitalie Verlan
Лучший ответ
такой телевизор будет в самый раз. только дороговат. тот же самсунг с теми же характеристиками подешевле будет (а матрица одна и та же что и у сони)
Тимур Лапин
Смотря что смотреть будешь.... если эфир, то не думаю, что получишь удовольствие... .
С такого расстояния комфортней всего будет Блю-Рэй.... остальное - напряг для глаз....
Самое оно.
Юра Редькин
Александр Киндер То бишь 32" как раз для такого помещения? 37" или 40" будет многовато?))
у меня 106
Андрей Ротарь
Александр Киндер И нормально?
Андрей Ротарь пока не жалуюсь
72 см. в полне...
Женек ...
В среднем для нормального просмотра телевизора необходимо три его диагонали, а в идеале пять. Другими словами при 32 дюймовом телеке расстояние просмотра в пределах 92-160 дюймов или 2м. 30 см. и 4метра соответственно. У меня 22 дюйма монитор смотрю с 1.5 метров приблизительно и нормально.
Sanek Konov
большим телевизор небывает!!!)))
Рафик ___
Александр Киндер Да ну - вон сколько жалоб, что большой и крепнозернистый, если расстояние маленькое, а телевизор крупный?