Техника для дома
Как бы плюс ЖК телевизоров - это возможност повесить на стенку и большая диагональ.
А что толку если все равно у кинескопного телевизора цвета ярче и насыщеннее и от угла зрения качество не меняется. Так что походу ЖК - фуфло?
Плюс ЖК телевизоров - возможность создания малых диагоналей.
Цветопередачу кинескопных телевизоров "вылизывали" десятками лет. Привыкнуть к цветам ЖК после этого довольно трудно.

Что ж, продолжим "форум"...
Как обычно, не буду спорить, а укажу на некорректное сравнение технологий - в лаптях ходить несравненно "экологичнее", чем в "химических" ботиках. Но в ботиках, как-то удобней.
В общем, каждому овощу - своё время: время кинескопов вышло. Для своего времени они сослужили отличную службу - почти 100 лет!
Хотите или нет, но прогресс сменил устройства отображения. Не за горами, когда и плоскопанельные ТВ морально устареют - осталось 5-10 лет.
И если вас волнует проблема качества, то не следует сильно экономить - выбирайте достойные серии и модели аппаратуры, а ещё к ним и соответствующие источники сигнала, тогда и цветопередача и контраст будут на положенном месте.
Ещё лучше - отправляйтесь погулять в AV-магазин, где всё увидите своими глазами. Рекомендую рассмотреть плазменные ТВ от Panasonic И не нужно будет заводить теоретический, беспредметный, пустопорожний диспут.. .

Чушь полная, про "ярче и насыщеннее".
ЖК-матрицы воспроизводят 24-битный цвет и способны воспроизводить более 16 млн. оттенков, а большего человеческий глаз различить уже не способен.
А ваш любимый ЭЛТ - 260 тыс. оттенков, максимум.
Дальше говорить просто не о чем.
Подобные заявления были актуальны лет 10 назад, когда Ж/К только начали появляться на прилавках магазинов. Припозднились вы, однако, с сравнениями. Или вы сравниваете свой ЭЛТ с технологией Ж/К десятилетнего возраста?
Лошади лучше авто, патефон лучше "электрического звука", ламповые усилители лучше полупроводниковых, аналоговый звук лучше цифрового, а винил круче любого магнитофона и CD, VHS лучше DVD, а DVD лучше Blue Ray, потому что, на "Моём ЭЛТ телевизоре нет ни какой разницы, что HD, что не HD, только фильмы высокого разрешения стоят дороже"... В общем, перечислять можно бесконечно. И это было, есть, и будет.
Нравятся ЭЛТ телевизоры, смотрите ЭЛТ, кто вам запрещает. Правда с приобретением нового могут быть проблемы.
Походу еще фуфло по большинству параметров.
Видимо вы путаетесь, современный IPS экран по цветопередаче и углам обзора вполне конкурентноспособен, даже более чем. http://www.sony.ru/product/tv-139-55-lcd/kd-55x9005a/tehnicheskie-harakteristiki#tab как пример.
Даже глаз профессионального художника не различает 16 миллионов цветов, так что не парьтесь - разницы не заметите.
Ну да, жк - это полное фуфло.
Я тут тоже купил жк-телевизор за 2000р. - такое Г.
И не верьте тем, кто говорит иначе. Они могут сказать, что купили телевизор за 10000 и дороже, но это ведь никак не влияет - изображение такое же.
Это как и с машинами. . Запорожец хуже метро, так что не надо смотреть в сторону BMW - та же фигня.
Каждый выбирает то, что ему нравится.