Техника для дома

На что обратить при выборе тв для просмотра фильмов ?

Нужен телевизор для домашнего кинотеатра за не сильно большие деньги . На какие параметры надо обратить внимание , чтобы потом было комфортно просматривать фильмы .
Я думаю на качество изображения, и разрешения экрана!: )

Вот у меня стоит плазма, БОЛЬШАЯ. А качество, не очень...
Andrei Isachenko
Лучший ответ
Юрий Коцебюк А что у вас в качестве источника видео сигнала?
При выборе телевизора с большим (более 42"/ 105см) экраном (только такой полноценно подходит для ДК) , необходимо не только обращать внимание на имеющиеся у него технические параметры телевизора, но и на внешние условия - цифровые источники видео и аудио сигналов

Проще говоря, для большого экрана требуется и высокого качества сигнал, с большим разрешением (количество "светоточек"/пикселей на экране) .
Если с HD-телевизорами всё нормально, то по соответствию стандарту HDTV найти сигнал у нас не всегда просто.
Например, НТВ+ и HD-платформа от Триколор продают пакеты вещания в высоком качестве, то "местные" кабельные каналы и на физических носителях (Blu-ray disc. HD DVD) часто предлагаются "простые" цифровые разрешения, не раскрывающие потенциала Full HD телевизоров. Именно поэтому, люди разочаровываются после включения у себя дома "крутых" телевизоров (это всё равно, что купить гоночную машину и ковылять по раздолбанным дорогам и стоять в пробках).. .

Иными словами: покупая большой телевизор, приготовьтесь потратить большие деньги, чтобы найти специально приготовленный "корм" для его экрана.. .

От себя могу сказать, что оптимальным для Домашних кинотеатров будут плазменные TV от Panasonic

Из всего сказанного следует, что для того, чтобы получать удовольствие придётся раскошеливаться. Либо снизить требования к качеству.
Юрий Коцебюк
Александр Ротормель я не люблю копипасту , к тому же я просил средний по затратам тв