Техника для дома
Посоветуйте кухонный комбайн? из личного опыта....На что обратить при выборе
Берите лучше ни комбайн а раздельно (блэндер, мясорубку) более долговечно и надежно. Скупой платит дважды.
У меня Мулинекс с максипрессом (Овацио 3, с 1998 года- это о надёжности) . Когда покупала маме, то самый приличный оказался Мулинекс Овацио 3 (модель проще моего) . Не понравился в других объём банки, насадки, удобство... Мясорубку (классическую, т. к. в комбайне приличный рубленый фарш) и соковыжималку, считаю, нужно отдельно иметь. А вот венчик мне больше в комбайне нравится, чем у блендера. Смотрите на функциональность, какая нужна Вам. Как вариант есть блендеры Браун с функцией комбайна (с тёрками и объём чаши большой- как в передаче Счастье есть) . А у Боша модель комбайна -кубиками режет.
Из личного опыта (своего и массы знакомых) - комбайн - самая бестолковая покупка. Лучше брать девайсы под конкретные задачи: блендер, соковыжималку и пр. Комбайн неудобен, т. к. он громоздкий (иным быть не может, ведь в него запихана куча функций, часть из которых ну точно вам ни к чему!) , его сложно мыть, ему надо много места...
Бош 2200 маленький компактный с кучей насдок и множеством функций . У меня такой очень им довольна !
Чтобы выбрать кухонный комбайн необходимо учитывать такие его характеристики, как мощность, количество насадок, размер и материал чаши. И, конечно же, определиться, какой кухонный комбайн вы хотите купить – компактный или многофункциональный.
Компактные кухонные комбайны имеют, как правило, ограниченное количество насадок. Поэтому, покупая кухонный комбайн такого типа, подумайте, какими насадками вы будете постоянно пользоваться. К примеру, если вы любите свежий сок, вам подойдет комбайн с соковыжималкой, для приготовления фарша не забудьте приобрести комбайн с мясорубкой, а любителям тортов и пирожных домашнего приготовления пригодится комбайн с большой чашей и несколькими насадками для взбивания теста (как у миксера) . Основное преимущество компактных комбайнов – невысокая стоимость в сравнении с их функциональными возможностями.
Одна из основных характеристик кухонного комбайна – мощность и объем чаши. Причем эти два параметра необходимо рассматривать вместе. Выпускаются кухонные комбайны от 220 до 1200 Вт, однако зависимость между мощностью прибора и скоростью выполнения операций не прямая. Традиционно, при выборе кухонного комбайна, специалисты предлагают ориентироваться на следующую схему: при емкости чаши в 1,5 литра достаточно мощности 300 Вт, в 2 литра – 400 Вт, в 3 литра -700 Вт.