Техника для дома
нужен ли кухонный комбайн?
Готовить люблю, после переезда в свое жилье начала задумываться о покупке блендера, миксера и шинковки для овощей. Встал вопрос о покупке комбайна. стоит ли он того или купить все отдельно?
Кухонный комбайн вещь крайне необходимая.
Есть всё перечисленное - блендер, шинковка, комбайн. Но пользуюсь только комбайном, он удобнее.
Я за блендер с большой банкой. В комбайнах много не используется. Мясорубку вообще отдельно нужно иметь.

Стоит такому монстра сломаться, и останется хозяйка без блендера, без миксера, без шинковки и прочего...
Комбайном не нашинкуешь капусту. Это получится не шинковка, а бредятина.
Картофель он режет тоже хреноватенько.
Комбайном не порежешь крупными кубиками или соломкой овощи и фрукты, он превращает все в труху.
У меня нет комбайна, и я не знаю зачем он нужен. Блендера и мясорубки хватает. Моя мечта - шинковочный нож.
Если есть место куда складывать технику - то берите. Но вряд ли вы будете его сильно пользовать. Для сильного пользования комбайна нужна семья минимум на 4 человека :) чтобы был смысл его использовать...
Картофель он режет тоже хреноватенько.
Берите всё по отдельности, если устраивает цена. Мультифункциональная техника конечно хорошо, но есть одно гадское и большое НО - маленький срок службы. Все производители гонят вал. О качестве речь уже давно не идёт. В особо важных узлах применяется дешёвый капрон, который боится перепадов температуры.
В одно время все просто с ума сходили по этим комбайнам. Дарили, покупали - в итоге года через 2 - 3 у всех стояли пылились на кухнях, потом или выкидывались или отдавались кому-нибудь. Не на много он ускоряет работу по кухне, больше мороки - собрал, поработал на нем - опять разбирать, промывать, собирать и что-то следущее обрабатывать - да ну нафиг. Блендера вполне хватает - как на картинке выше.
у меня комбайн удобно, все в одном, пользуюсь
кухонный комбайн это вопрос престижа иначе сказать дань моде хорошая хозяйка справиться на кухне и малыми помощниками