Техника для дома

Какой комбайн будет на кухне лучшим другом? желательно из личного опыта (интересуют функции, размер и примерная цена).

Лучший комбайн на кухне - собственные руки. Одни плюсы:
-многофункционален;
-не занимает места на кухне независимо от собственного размера;
-не имеет цены в любом смысле;
-с годами не надоедает и не отправляется занимать место в гараже.
Азамат Абдрасулов
Лучший ответ
У меня Мулинекс с максипрессом, много лет. Сейчас альтернатива ему Bosch MCM5529, ещё и кубиками режет. http://www.techhome.ru/Document/News/33369
От 6 до 8 т. р. стоит.
Муж! Бесплатно.
Олег Рулев
У меня мясорубка Мулинекс с двумя насадками: для фарша и для нарезки овощей. Использую почти каждый день. Очень удобна в эксплуатации, удобно мыть (снял насадку, промыл и всё). Мясо пермалывает очень быстро. Для овощей - 5 вариантов нарезки. Есть дополнительные функции (для производства сосисок и т. п.) . Я очень довольна ею. У моей сестры мясорубка с громким именем (куплена по активной рекламе) , но в подметки моей не годится
Таштаев Галым
Я бы посоветовала блендер браун - есть такая модель, которая сочетает в себе кухонный комбайн (разные терки) , погружной блендер, венчик (правда все равно крем для торта миксером лучше делать) , несколько емкостей разного объема, может и еще что то в нем есть. Мне кажется блендер тем удобнее, что меньше посуды после него мыть надо, занимает меньше места, я свой использую постоянно. Эта модель, котораю я описываю, вышла позже, чем который я купила, но я видела ее в магазине. Стоит около 5 тысяч. Сделано в германии, качество очень хорошее, я своим пользуюсь уже 6 лет, и кухонный комбайн не нужен)))
Андрей Евстюнин Не заменяет. У меня упрощённая версия Браун, комбайн другое. Мне в комбайне (у меня Мулинекс) венчик намного больше нравится.