Техника для дома
Посоветуйте, что лучше купить для просмотра фильмов: blu-ray или медиаплеер.
Понимаю, что блюр уже устарел, но возможно на таких устройствах качество изображения для просмотра на ТВ лучше? Выбираю из таких моделей: 3D Blu-Ray-плеер Sony 4K BDP-S6500B, 3D Blu-Ray-плеер Samsung BD-J7500 или медиаплеер Dune HD Neo 4K Plus. На samsung очень низкая цена, последний витринный экземпляр. Интересно и старые самописные болванки просматривать изредка, и качество картинки. Или лучше взять медиаплеер? Просто бюджет до 10000. Читал отзывы на форумах, что хорошую картинку и функциональность дают только дорогие модели медиаплееров.
если ты "гурман" то советую блюрей сони. так как с болванки (диска) изображение все же лучше. почему не знаю и сколько не спрашивал не кто толком объяснить не может. дюна тоже пригодится может, но только если будешь качать образы в 3д с торрентов.
8 тыщ за тв бокс с четырьмя ядрами двумя гигами оперативки 8 гиг памяти и 6 андроидом?
да ему цена полторы
Чтобы посоветовать, мы должны знать, какие цели вы преследуете - создать полноценный домашний кинотеатр или "на халяву кино смотреть"
В первом случае, безусловно, лучше создавать коллекцию фильмов, которые будете не раз пересматривать. В этом незаменим Blu-ray диск. На сегодня для бытового использования и хранения информации лучше нет (даже сломав его пополам, записанную информацию с диска можно восстановить, правда, это будет стоить очень дорого).
Выбирая BD-проигрыватль, следует учитывать, что по картинке, практически нет разницы (речь про "обычные" модели средней цены), поэтому смотрите нужные параметры и функции моделей.
Например, Samsung оборудован DD-декодером с выходом 7.1CH, который можно использовать для подключения соответствующего комплекта активной акустической системы, что позволит сэкономить на многоканальном AV-ресивере.
Sony поддерживает SACD (Super Audio CD), "аудиофильский" формат записи музыки, обеспечивающий звук "высококачественного разрешения", который можно слушать через "музыкальный" усилитель мощности и акустические системы класса Hi-Fi
https://market.yandex.ru/compare/3wh4SckqHvhHv9JW3qCQ8htzdgut?hid=90633&id=12725979&id=12841447
Что касается "альтернативного" способа просмотра фильмов, столь полюбившийся неплатежеспособным гражданам (а иногда и просто нищебродам) с сайтов файловых раздач, то там, что называется, придётся "копаться" - именно из-за поголовного желания "впихнуть невпихуемое", загнать 50-70 гигабайт Blu-ray диска в файл поменьше размером, то в зависимости от "прямоты рук" разных способностей "писателей", происходит всякого рода "обрезание" параметров, что неизбежно при конвертировании данных сказывается на качестве получившегося изображения.
Справедливости ради следует сказать и о качественных копиях. Они лишены "лишнего", но сохраняют оригинальное изображение. Но из-за редкости раздач, качать придётся о-очень долго...
Большинству же "простым" пользователям до лампочки - "чётко так вроде показывает, чего ещё надо?!". Сравнить-то не с чем. Потому и ответы такие. Но если запустить файл и диск вместе, разница будет очевидной. Уж не говоря про дополнительные звуковые треки и материалы. Впрочем, есть извращенцы, копирующие полную ISO-версию диска на накопитель.. Жесткие диски и флешки склонны "умирать", по "закону подлости", когда на них собралась приличная куча фильмов.
Можно пользоваться подобной халявой ради "ознакомления с сюжетом"...
К тому же, это полулегально - был несколько раз свидетелем, как отключали выход в интернет компьютерам, на который скачивали фильмы, имевшие запрет на это от владельцев прав на контент...
Развивается аналог торрентов - кинозалы онлайн, за относительно небольшую цену можно получить доступ к большому списку фильмов. На Западе уже почти всех приучили к ним...
В любом случае, чтобы пользоваться халявой, придётся платить за интернет. Причём, если речь про фильмы HD-качества "без тормозов", то трафик получится недешёвым...
Вам думать-выбирать, что лучше.

Я бы посоветовал дисковый привод Sony, за относительно небольшие деньги вы получаете мультиплеер дисков: CD Audio, DVD, Blu Ray, он вроде еще Super Audio CD читает. Имеется USB порт, через него вы сможете воспроизводить контент с жесткого диска или флэш карты. А в медиаплейере функция воспроизведения оптических дисков отсутствует.
Блюр - уже прошлый век.... Купи нормальную приставку.
у меня Fuemuler 4K
хочешь - со спутника зырь, хочешь iptv, звук 5.1... нормально отдыхаю. диски отстой старый

Артём Корзун
это у тебя отстой ширпотреб китайский
сейчас формат mkv даже читает любой DVB T2 за 1000р и телек у вас скорей всего с usb воткните туда флешку и смотрите
лично у меня был медиаплеер, но сейчас смотрю через андроид приставку за 3000р
Саша Домениковский
Телек с usb конечно показывает. Но половина функций с usb не работает. Например, выбор тем изображения : кино, спорт и так далее. А через hdmi кабель при подключении к устройствам функционал полный. Я уже не говорю о том, что если фильм с встроенными субтитрами, то через плеер, встроенный в телевизор, их отключить нельзя. А на приставках таких проблем нет
Собери шустрый ПК
Саша Домениковский
Спасибо за бестолковый ответ.
телевизионную приставку иконбит