Техника для дома
Скажите, имеет ли значение кабель HDMI при просмотре 3d Blu-Ray дисков?
Есть ли разница между кабелем за 400 руб. и за 1400 руб. ? И существенна ли она?
HDMI 1.4 поддерживает в высоком разрешении наиболее распространенный сегодня 3D формат с поочередной передачей кадров и использованием для просмотра активных LCD очков . Версия HDMI 1.4, также как и HDMI 1.3, способна передавать по кабелю информацию со скоростью 10,2 Гбит/с (до 340 МГц) , поэтому высокая скорость не является особенностью новой спецификации с поддержкой 3D (для передачи Full HD 3D сигнала требуется скорость 6,75 Гбит/с) . HDMI 1.4 стандартизует распределение входов/выходов домашней 3D системы и перечень обязательных 3D форматов, которые должны быть реализованы в дисплеях, источниках сигналов и ретрансляторах, чтобы «обеспечить между ними функциональную совместимость и позволить при приеме и передаче 3D контента общаться на одном 3D языке » ( так описывает это организация HDMI Licensing, LLC, занимающаяся лицензированием и поддержкой интерфейса) .
Разница есть, но в Вашем случае она не существенная.
Конечно есть, и существенна. Есть кабели по 150 долларов.
"Если нет разницы, зачем покупать дороже? "
Всегда говорю покупателям так, вы можете выбирать самые дешёвые товары - если не сломаются - будете счастливым обладателем дешёвого, но хорошего изделия. Но, чудеса происходят редко.
Есть много свидетельств как за, так и против покупки дешёвых и дорогих товаров.. .
Истина, как обычно, находится посредине - если дешёвое изделие не вызывает нареканий, то и переживать не нужно, а если возникают проблемы, первым делом смотреть нужно на соединения. HDMI интерфейс очень капризный в этом плане - здесь полно вопросов, "почему через HDMI видео есть, а звука нет? " и наоборот.. .
сам думал, но на ХВОЧ у сына и за 300 руб. супер-четкая картинка на ТВ была
Это кабель для цифрового сигнала, а он от качества кабеля не зависит -- если на входе кабеля будет единица, то и на выходе тоже.
Это аналоговые сигналы довольно сильно от качества кабеля зависят.
думаю что не влияет.. . если не часто будеш гнуть его
НИКАКОГО. Так как сигнал по HDMI - цифровой.